Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Нужна левая среда без занудства и догматизма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ildar
Гость

СообщениеТема: 06.03.2011 | 03:27   Вс Мар 06, 2011 3:03 pm

Цитата :
Цитата :
Lazy Employee, а почему у вас сложилось такое представление?
Например, Вы утверждаете, что "бодрые даги" круче "русских фуфелов", тем самым подразумевая, что считаете общинно-родовой строй более "эффективным", нежели государственую организацию.
Цитата :
необходимо разгромить этнические группировки.
А интернациональные групировки оставить? =)))
Вставлю свои три копейки... Так вышло, что я очень близко наблюдал за жизнью рабочих с Кавказа и Ср. Азии в Питере и Москве. Никакой особой солидарности по этническому признаку я там не заметил. Каждый крутится более или менее сам как может. Считать этих людей принадлежащими к какой-то "диаспоре" - просто глупо. Я к тому, что следует критично относится к самим этим понятиям - "диаспоры", "этнические группировки" и пр. Я, например, долго смеялся, когда прочитал в какой-то газете о "татарских группировках". Любой, кто имеет какое-то представление о жизни в Казани, знает, что группировки там не делятся по этническому признаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opengame
Гость

СообщениеТема: 06.03.2011 | 09:06   Вс Мар 06, 2011 3:04 pm

Грустно все это читать, друзья. Не порвав на деле с традиционализмом, КПСС закономерно обрекла все усилия по искоренению ислама и национальных пережитков на поражение. И я так думаю, не последнюю скрипку сыграл дурацкий советский консерватизм, поощрявший семейные ценности и прочую высокоморальную белиберду типа уважения к старшим, к малой родине, национальным традициям и пр.
??e????
Гость

СообщениеТема: 06.03.2011 | 21:00   Вс Мар 06, 2011 8:41 pm

Ярослав, вам пытаются объяснить (досель безуспешно) что проблему этнической преступности тем путём, который вы предлагаете - путём местечковой самоорганизации - можно решить только локально и ненадолго.
Сгруппировавшись с друзьями по подъезду, вы сможете избить заблевашего лестницу соседа-дагестанца, но, следуя вашей же логике, не сделаете ничего против организованного криминалитета, на который он может быть завязан.
В первом случае - если сосед просто сосед - то ваш конфликт обычная бытовуха, и тащить в него высокие материи политики - незачем.
Если же сосед не просто сосед - но боевая единица местного криминалитета, то извиняюсь, вы проиграете не начав драться.
Не говоря уже про чеченскую диаспору, с её технической оснащённостью, военным опытом участников, и высокопоставленностью иерархов. Вы Рамзана Кадырова и Владислава Суркова тоже собираетесь загасить в подъезде?
Или всё-таки хороши придётся искать какие-то другие методы?
Геноцид русских в Чечне, кстати, произошёл не потому, что русские были неспособны к коллективной спайке. Он произошёл потому, что генерал Дудаев - первый друг Ельцина в 91-м - получил оружие, вольницу и безнаказанность в том масштабе, который пожелал.
Вполне возможно, что тамошние Ярославы попытались, на первых порах, сорганизваться с друзьями, решить проблему, и т.д.
Настоящее решение проблемы не сводится к национальному вопросу. Настоящее решение проблемы сводится к ликвидации местечковых элит, разоружению населения, и роспуску местных правоохранительных структур - de facto явлюющихся персональными армиями местных иерархов.
Всё это решается, как заметили выше, централизованным государством, а не Манежной площадью.
???????
Гость

СообщениеТема: 07.03.2011 | 01:22   Пн Мар 07, 2011 4:55 am

Грешкик, ты изначально считаешь русских нелдочеловеками?

если у чеченцев был Дудавев, то почему его не может быть у русских.

я не спорю, если это узбек. то он получит люлей. если чечен. ты можно столкнуться с диаспорой. но почему мы- русските не можем иметь такую же силу как чеченцы. если получилос у них, то значитьт это можно зделать, значит и мы так можем жить. ты говоришь о Рамзане Кадырове, но он же не с Луны взялся. если бы чечены были бы лохи, то им Кадыров бы ничего не значил.он имеет вес не сам по себе, а как представитель людей, оторых эрнфия боится. дак пусть боячтся русских. спору нет, не одно поколение должно пройти. нол быстрей все-равно не получиться.
???????
Гость

СообщениеТема: 07.03.2011 | 01:27   Пн Мар 07, 2011 4:56 am

и Грешник, если что у меня есть товарищи ролдом из Чечни. один друг сын военного, на первых порах чеченвы оружие именно покупали. русские так-же могли объедениться и не вату кактать, а ставорлы у вояк покупать. но почему тьо покупали чечены, а русские катали вату, чтоб потом глядеть как их баб ебут и их самих нагибают. елицн елициным, если ты лох, то ты лох.
Zoil

Дата регистрации : 2011-01-20

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Пн Мар 07, 2011 5:35 am

Цитата :
Ярослав, вам пытаются объяснить (досель безуспешно) что проблему этнической преступности тем путём, который вы предлагаете - путём местечковой самоорганизации - можно решить только локально и ненадолго.
Ага, вон в Кондопоге русские и карелы решили проблему локально - и "бодрые чечены" почему-то не "силу диаспоры" стали проявлять, а побежали из города, как тараканы с горячей сковородки. Это к вопросу об их "бодрости"...Smile
А насчет "ненадолго"... Ознакомьтесь:

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html
Цитата :
Дмитрий Соколов-Митрич
Манежное правосудие

12 декабря 2010, 18:00
...Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.
За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение. Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

Так что в Карелии чечены резко присмирели - и не только в Кондопоге, как видите. И суть дела как раз в том, что не будь Кондопоги - не появился бы и в Олонце "шериф" Занасия. Такие дела.

Цитата :
...Всё это решается, как заметили выше, централизованным государством, а не Манежной площадью.
Коллеги, Вы оба правы - см вышеSmile
Одной только "местечковой самоорганизацией" проблему не решишь... но и без нее, как уже выше говорилось, тоже не решишь. Тем более, что всякая реальная самоорганизация именно с такого уровня и начинается - с двора, подъезда. квартала... И НОРМАЛЬНОЕ национальное государство будет такую самоорганизацию поддерживать. Придавать, например, некий официальный статус "народным дружинам" (которые возникали в Москве после террактов на Каширке).
А государство НЕ-нормальное будет из последних сил со "стгашным гусским фошызмом" бороться и верещать "разберемся со всеми, кто гадил!".
Поэтому и разбираться придется прежде всего с ЭТИМ государством.
Посмотреть профиль
Zoil

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Пн Мар 07, 2011 5:36 am

Цитата :
если у чеченцев был Дудавев, то почему его не может быть у русских!? ... почему мы- русские не можем иметь такую же силу как чеченцы? если получилось у них, то значить это можно сделать, значит и мы так можем жить...дак пусть боятся русских.
А вот это уже идиотская логика "приморских партизан" пошла. Вот не доходит до Ярослава, что вся эта "чеченско-даговская сила" (а точнее - наглость) - продукт как раз ПОДДЕРЖКИ государством этой наглости.
Причем поддержки как прямой и гласной (в виде вываливания в Чечню и Дагестан) федеральных миллиардов, так и завуалированной и косвенной (в виде рекомендаций ментам "работать с диаспорами" и грантовой поддержки пресловутой "Совы").
Если этой поддержки не будет - "бодрые даги" сдуются за год-два.
Но чтобы эта поддержка исчезла надо (как минимум) на выборах голосовать ПРОТИВ ЕдРа, а не "анархизм" демонстрировать.
Посмотреть профиль
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 07.03.2011 | 16:14   Пн Мар 07, 2011 3:31 pm

Цитата :
Грустно все это читать, друзья. Не порвав на деле с традиционализмом, КПСС закономерно обрекла все усилия по искоренению ислама и национальных пережитков на поражение. И я так думаю, не последнюю скрипку сыграл дурацкий советский консерватизм, поощрявший семейные ценности и прочую высокоморальную белиберду типа уважения к старшим, к малой родине, национальным традициям и пр.
+ много
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 07.03.2011 | 16:18   Пн Мар 07, 2011 3:32 pm

Цитата :
Вот не доходит до Ярослава, что вся эта "чеченско-даговская сила" (а точнее - наглость) - продукт как раз ПОДДЕРЖКИ государством этой наглости.
Причем поддержки как прямой и гласной (в виде вываливания в Чечню и Дагестан) федеральных миллиардов, так и завуалированной и косвенной (в виде рекомендаций ментам "работать с диаспорами" и грантовой поддержки пресловутой "Совы").
Если этой поддержки не будет - "бодрые даги" сдуются за год-два.
Однако соглашусь.
А если где и нет прямой поддержки, там ее с успехом заменяет банальная глупость и недальновидностьSad
???????
Гость

СообщениеТема: 08.03.2011 | 13:14   Вт Мар 08, 2011 4:45 pm

Зоил, а разве сложно понять, что миллиарды не просто так вливаются. почему то именно чеченцев, а не чукчей деньгами закармливают. просто власть понимает, что как перестанут идти на Кавказ деньги, то он заполыхает. высокопоставленному чинуше лучше, чтоб молодой чеченец радовался жизни трахая москвичек, танцуя лезгинку в метро и числясь в московском универе, чем этот парень озлобиться и уйдет к ваххабитам.

это нормальный подход. слабых бьют, а с сильными договариваются.
Zoil

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Вт Мар 08, 2011 4:58 pm

Цитата :
Зоил, а разве сложно понять, что миллиарды не просто так вливаются. почему то именно чеченцев, а не чукчей деньгами закармливают.
А вот насчет чукчей Вы малость не в курсе, однако Smile В бытность Абрамовича "начальником Чукотки" туда (при его прямом содействии) ну о-о-о-очень много чего финансово влили (в расчете на душу населения , разумеется). Конечно те бабки даже такой заядлый вор сумел использовать с большим толком. чем "местные элиты" на Кавказе - но это уж вопрос второй.

Цитата :
просто власть понимает, что как перестанут идти на Кавказ деньги, то он заполыхает. высокопоставленному чинуше лучше, чтоб молодой чеченец радовался жизни трахая москвичек, танцуя лезгинку в метро и числясь в московском универе, чем этот парень озлобиться и уйдет к ваххабитам.
Да перестаньте хоть смешить ради бога... Очень большая часть этих федеральных миллиардов во-первых просто остается в Москве в виде разного рода "откатов" у заинтересованных лиц. Во-вторых - то, что до Кавказа доходит оседает опять-таки в карманах местной "элиты" и ее силовиков - так что местные только все больше звереют, наблюдая этот процесс.

Цитата :
Ага. А в Прибалтику при совке миллиарды вваливались тоже из страха перед тамошней силой? Smile
Посмотреть профиль
??????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 10:07   Ср Мар 09, 2011 11:40 am

Цитата :
Цитата :
и еще, по поводу, что стонет от диаспор лишь мелкий бизнс(хотя они разве не люди или типа пусть азеры зарабатывают деньги?).
почему-то убили Свиридова не из-за ларька, которого у него не было....
русские шалавы, коим очень нравились Тарланы и ахмеды, ибо отцы Иванов были шахтеры и метталурги, а Ахмеды с совершеннолетием получали в подарок хорошие машины.
Ну вот это и есть мелкобуржуазное сознание, замешанное на зависти и стремлении быть "не хуже людей". Даже если ларька и машины пока нет - они выступают как важная цель жизни.

Цитата :
недавно услышал про этот технарь, хачи теперь там уже явные хозяева, из русских против них выступить может лишь тот, у кого папаша крутой мент или в прошлом бандит, таких они конечно опасаются.
А что значит: выступить против них? Они талантливых учеников-русских выгоняют или что? Зачем против них выступать?
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 12:31   Ср Мар 09, 2011 11:42 am

Цитата :
Ярик Богом нам послан как наглядное пособие просто - он настолько ясно формулирует стереотипы мелкой буржуазии, что сомнения берут - не прикалывается ли кто?!
- помнится, подобная гипотеза меня посещала еще в первое время появления сего персонажа на Рабкоре. Уж очень подозрительно выглядят и переходы с одного стиля речи на другой, и нарочитая невосприимчивость к встречным доводам, и прочие нюансы.
??????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 13:10   Ср Мар 09, 2011 11:43 am

Цитата :
Цитата :
Ярик Богом нам послан как наглядное пособие просто - он настолько ясно формулирует стереотипы мелкой буржуазии, что сомнения берут - не прикалывается ли кто?!
- помнится, подобная гипотеза меня посещала еще в первое время появления сего персонажа на Рабкоре. Уж очень подозрительно выглядят и переходы с одного стиля речи на другой, и нарочитая невосприимчивость к встречным доводам, и прочие нюансы.
Не, ну я-то пишу "Богом послан", а у Вас выходит, что он послан кем-то пониже)).
???????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 14:24   Ср Мар 09, 2011 11:44 am

Цитата :
"А что значит: выступить против них? Они талантливых учеников-русских выгоняют или что? Зачем против них выступать?"
Ромаюн, разжевывать такую вещь я буду лишь в том случае, если ты докажешь, что никогда не был молод.

и да, признаюсь, я агент Моссада!
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 14:30   Ср Мар 09, 2011 11:45 am

Цитата :
Ромаюн, разжевывать такую вещь я буду лишь в том случае, если ты докажешь, что никогда не был молод
- а какие справки для этого надо предъявить?Smile

Цитата :
и да, признаюсь, я агент Моссада!
- ну вот, давно пора было расколоться по-хорошему!
Zoil

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Ср Мар 09, 2011 11:58 am

Ромаюн пишет:
А что значит: выступить против них? Они талантливых учеников-русских выгоняют или что?
Или что:

http://beta-press.ru/newsitem/7144
Цитата :
В Ростове-на-Дону студенты-дагестанцы убили русского однокурсника
3 декабря 2010 23:24:44
Студент-второкурсник одного из ВУЗов Ростова-на-Дону 18-летний Максим Сычёв был убит в ночь с 29 на 30 ноября 2010 года группой дагестанцев. По словам источника портала «Бета-Пресс», нападавших было около 10 человек. Ректорат ВУЗа пока не предаёт огласке их имена. Конфликт, по словам источника, произошёл из-за отказа покойного «…делать одному из них типовой расчёт».

Ромаюн пишет:
Зачем против них выступать?
См. выше.
Посмотреть профиль
???????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 14:38   Ср Мар 09, 2011 12:03 pm

Цитата :
Цитата :
русские шалавы, коим очень нравились Тарланы и ахмеды, ибо отцы Иванов были шахтеры и метталурги, а Ахмеды с совершеннолетием получали в подарок хорошие машины.
Ну вот это и есть мелкобуржуазное сознание, замешанное на зависти и стремлении быть "не хуже людей". Даже если ларька и машины пока нет - они выступают как важная цель жизни."
я вас не понял. какая зависть? у меня зависти нет. в том, что Клава дала Ахмеду виноват только Иван. было бы глупо, если бы клава давала не Ахмеду-борцу, с травматом в кармане и деньгами, а нищеброду Ивану, который в обморок от вида крови упадет.
???????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 14:54   Ср Мар 09, 2011 12:04 pm

Цитата :
Цитата :
Ага. А в Прибалтику при совке миллиарды вваливались тоже из страха перед тамошней силой? Smile
нет. из идиотизма. из такого-же, как почему учили узбеков, вместо того, чтоб они собирали хлопок под присмотром управленцев из РСФСР. из того же идиотизма, из которого придумывали письменность для "браптских " народов.

хотя с дуругой стороны, Прибалтика бизка к Европе и власти чявно не хотелось, чтоб наглядевшись на Запад прибалты захотели того же. да и если что прибалтийский национализм тоже не детские игры. всякие "лесные братья" только чего стоят. да и насколько я знаю были случаи беспорядков. национальная молодежь стало быть там была.
??????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 15:07   Ср Мар 09, 2011 12:10 pm

Цитата :
у меня зависти нет. в том, что Клава дала Ахмеду виноват только Иван. было бы глупо, если бы клава давала не Ахмеду-борцу, с травматом в кармане и деньгами, а нищеброду Ивану, который в обморок от вида крови упадет.
Зависть - это стремление быть не хуже людей, повторяю. Значит, быть борцом, на машине и все такое.
Что можно быть просто ДРУГИМ, мелкобуржуазному сознанию непонятно.

Если Клава дает тому, кто побогаче и почему-то борцу (наверно, Клава любит клубы с агрессивной мОлодежью и тащит туда своих поклонников, чтоб они там разбирались, как волки в повестях Джека Лондона, так что необходимы специальные навыки), то не проще ли держаться от такой Клавы подальше - потому как она явная дура, собственница и стерва?

Но это ж не "бодро" и не "круто", а значит, надо тупо идти за мейнстримом клав и тупых борцов, крышующих ларьки с шаурмой или, как пишут в соседнем сообщении, отнимающих деньги у сокурсников - явно люди, у которых жизнь удалась)).
Zoil

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Ср Мар 09, 2011 12:12 pm

Ярослав пишет:
Цитата :
Цитата :
нет. из идиотизма.
Просто блеск объяснение Smile
Посмотреть профиль
??????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 15:22   Ср Мар 09, 2011 12:48 pm

Про Сычева есть и иные объяснения:
http://www.newsru.com/russia/02mar2011/draka.html
Цитата :
"В еще одном российском городе - Ростове-на-Дону - драки с национальной подоплекой происходят регулярно. В ноябре 2010 года одна из таких драк тоже закончилась смертью студента. По данным следствия, вечером 22 ноября около общежития студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев встретился с одним из своих соседей - выходцем из Ингушетии.
После ссоры по поводу уборки кухни кавказец применил борцовский прием, от которого Сычев ударился головой о землю. После потасовки Максим пришел к другу и пожаловался на сильную головную боль. Через некоторое время молодой человек потерял сознание и был доставлен в больницу. Он скончался 27 ноября.
Через две недели 17-летний подозреваемый Хасбулат Мархиев, который все это время скрывался, обратился за помощью к полпреду Ингушетии, по совету которого пришел в милицию с повинной.
Смерть Максима Сычева привела к росту межнациональной напряженности в городе и массовым протестам студентов. В середине декабря возмущение по поводу смерти Сычева вылилось в массовый митинг и шествие, в которых приняли участие более 2500 человек. Акции стали крупнейшими в Ростове-на-Дону за последние годы. Студенты скандировали националистические лозунги: "Русские, вперед!", "Ростов - русский город", "Русские едины", "Ростов не Кавказ".
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 15:31   Ср Мар 09, 2011 1:12 pm

Цитата :
нет. из идиотизма. из такого-же, как почему учили узбеков, вместо того, чтоб они собирали хлопок под присмотром управленцев из РСФСР. из того же идиотизма, из которого придумывали письменность для "браптских " народов
- идиотизм, дражайший Ярослав, опять попер у вас. Стратегической задачей развития СССР был как раз подъем тех самых братских народов до современного культурного, образовательного и т.д. уровня. Если бы эта задача последовательно выполнялась, то сейчас бы всякие милые вашему сердцу "бодрые даги" нормально работали, а не изображали из себя недорезанных джигитов.

Цитата :
прибалтийский национализм тоже не детские игры. всякие "лесные братья" только чего стоят
- а чего стоят эти дристуны, только и умевшие, что ныкаться по лесам от "органов" да воевать с безоружным населением?
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 15:35   Ср Мар 09, 2011 1:13 pm

Цитата :
Ахмеду-борцу, с травматом в кармане
- кстати, Ярослав, ваши восторги насчет борцов тоже забавны. Чистый борец в драке с квалифицированным "ударником" имеет весьма и весьма скромные шансы. Остается бедолаге уповать на "травмат в кармане". Который надо еще успеть достатьSmile
??????
Гость

СообщениеТема: 09.03.2011 | 15:48   Ср Мар 09, 2011 1:15 pm

Цитата :
Цитата :
нет. из идиотизма. из такого-же, как почему учили узбеков, вместо того, чтоб они собирали хлопок под присмотром управленцев из РСФСР. из того же идиотизма, из которого придумывали письменность для "браптских " народов
- идиотизм, дражайший Ярослав, опять попер у вас. Стратегической задачей развития СССР был как раз подъем тех самых братских народов до современного культурного, образовательного и т.д. уровня.
Ярослав в целом является приверженцем нацистской и расистской идеологии, что сразу отметил Лэзи. Поэтому он вполне последователен в рамках исповедуемой парадигмы.

Цитата :
Если бы эта задача последовательно выполнялась, то сейчас бы всякие милые вашему сердцу "бодрые даги" нормально работали, а не изображали из себя недорезанных джигитов.
Если бы выполнялась. Она и выполнялась, но задача оказалась слишком сложной. Во многом по причине отсутствия общественного воспитания детей, которое все откладывалось на будущее (постановлениями ВЦИК или Политбюро - у Вишневского есть точное указание) - когда там некие предпосылки созреют - словно в 1848 году в немецких землях были такие предпосылки - или Маркс и Энгельс фантазировали про космическую одиссею 2001 года?))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   

Нужна левая среда без занудства и догматизма
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Интервью-
Перейти: