Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Нужна левая среда без занудства и догматизма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
??????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:59   Пт Мар 04, 2011 11:57 am

Цитата :
Я хоть и малость не Ромаюн, но встряну с репликой.
Цитата :
а дела до людей, которые возят кокаин мне нет. они на мою жизнь не влияют. если они не делают мсою жизнь хуже и неудобноее, то зачем мне их ненавидеть?
- а вот приспичит постоянному клиенту этих "не делающих жизнь хуже" людей разжиться купюрами на очередную дозу, и ради этих презренных дензнаков сунет он Ярославу заточку в почку, и что тогда? "Люди, которые возят кокаин" (ага, "я маленькая лошадка, и мне живется несладко..."(с), давайте пожалеем их, работа ведь каторжная!) как бы ни при чем?
Ну да, Вы сразу уловили, что любая преступность плоха, а Ярослав почему-то полагает, что только чеченская и только уличная)).
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 13:09   Пт Мар 04, 2011 11:59 am

Цитата :
"Несомненно, в силу социальной структуры кавказских диаспор, имеются некоторые проблемные начала, но выход отнюдь не в том, чтоб русским уподобиться аульным сообществам."
почему? разве пример Чечни, где русских мыло много не показатель? сотня организованных чеченцев сможет построить тысячу неорганизованных русских. Ромаюн, я вообще не понимаю, с чем ты споришь!? мождет ты начнешь еще писать про то, что рабочий должен бится в одиночку, а профсоюзы и рабочее движение это глупость.
ведь это факт, если вас сотня, то личный конфликт решить проще. если вас сотня, то собрать деньги на взятку мусорам проще, чем когда собирают пять человек. ведь когда вас сотня, то больше шангсов, что дело будет окончено победой.
вот держишь ты допустим ларек, если вас сотня, то найдется кто-то, кто имеет выход на СЭС, одной проблемой меньше.
я вообще убежден, что когда рф рухнет, а думаю без хороших цен на нефть рф не протянет долго, ибо Ельцин мог проедать наследие СССР, Путину его уже не хватит, то на плаву остануться лишь нормальные организованные сообщества, которые думают не о какой-то мифической справедливости, а о себе, такие как диаспоры, опг, ну и если повезет, то некоторые фан-движи и казаччество.
??????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 14:31   Пт Мар 04, 2011 1:26 pm

Я тут случайно прочитал интервью "узника совести" Чичиваркина, повеселился от бизнесмена-страдальца:

Цитата :
я готов посотрудничать с «Правым делом». Но вот, например, госрегулирование цен на продовольствие в России — это *нецензурная брань* вонючий совок, который незаметно прополз в наши комнаты через щели в полу. Если, например, «Единая Россия» окажется против регулирования цен на еду и скажет: «Чичваркин, поддержи!» — я поддержу «Единую Россию» в этом. Знаете, я внепартийный, я это недавно понял.
А что касается бизнеса в России... Знаете, если первое условие задачи практически невыполнимо, то освещать эту часть вопроса смысла нет.

А семья ваша хочет вернуться?
— Из дееспособных членов семьи у меня только жена. Она категорически не хочет возвращаться. Как любая нормальная женщина, она хочет сберечь детей, чтобы они росли в полной семье, чтобы их отец был не на зоне, чтобы не было постоянного страха за будущее. По уровню насилия, беззакония и безответственности Россия сейчас похожа на самую отсталую африканскую колонию. Я слышал, что чуть ли не сто тысяч детей вывезены в Великобританию, а в целом даже больше миллиона. Если матери вывозят своих детей из страны — это верный признак того, что здесь жить просто опасно.
«Новые русские бабки» могут триколор на воротники нашить, на запястья, на лоб или в задницу себе засунуть, но от этого безопасней не станет. Отношение к своей родине у меня все больше и больше раздваивается на чувство любви к стране и чувство ненависти к государству.

Как считаете, в России вообще можно безопасно заниматься бизнесом?
— Да, и с ним все хуже и хуже. Бизнес в большинстве своем связан с госзаказами, горзаказами и прочим принуждением к бюджету, к вертикали. Либо приходится делиться с ментами, губернаторами и прочими властьдержащими ворами.

Страшилки покруче ультраправых: "я слышал, чуть не миллион детей вывезен в Британию" (это ж сколько по всему миру - 10 миллионов?!)))
А страшный совок как возродился - а Робин-то и не знает - у нас госсоциализм, видать)).
??????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 14:55   Пт Мар 04, 2011 1:29 pm

Цитата :
"Несомненно, в силу социальной структуры кавказских диаспор, имеются некоторые проблемные начала, но выход отнюдь не в том, чтоб русским уподобиться аульным сообществам."
почему? разве пример Чечни, где русских мыло много не показатель?
И в чем тут показатель? Какая связь с проживанием на территории Чечено-Ингушской автономной республики и уподоблением кавказцам в способе формирования социальных связей и обязательств? У кавказцев это пережитки общинно-родового строя, который масштабной модернизации препятствует. А ты предлагаешь многомиллионным русским, которые зачастую не имеют между собой ничего общего, кроме языка - вот примерно как мы с тобой - объединиться по какому-то выморочному признаку - "кулябские", "шалинские", "тейп такого-то, сякого-то".
Робин вон написал про драки районов между собой - но вот дальше драки и ОПГ такая форма социальной организации обычно не движется. Для более высокой придумали государство.
Можно и государство такое сваять - оно будет типа нацистское, но так как делать его будут люди куда менее культурные, чем костяк нацистов, то выйдет куда хуже, а даже при неплохом уровне нацистов они плохо кончили.

Цитата :
сотня организованных чеченцев сможет построить тысячу неорганизованных русских.
Если они будут вооружены, а те нет. Но в целом это общая закономерность - организованные сообщества превосходят неорганизованные. Для этого создано государство. И сейчас задача возродить структуры этого государства, а не стимулировать этнонационализм русских, чеченцев или эстонцев.
Ты же выступаешь против государства, во имя какого-то махновского сообщества. Ты, небось, и деяниями приморских партизанов восхищался, не ошибаюсь?))

Цитата :
Ромаюн, я вообще не понимаю, с чем ты споришь!? мождет ты начнешь еще писать про то, что рабочий должен бится в одиночку, а профсоюзы и рабочее движение это глупость.
Это разные вещи - профсоюз - это социальное сообщество, а "русские" - это условная общность людей, для которых русский язык - родной. Основание им писаться друг за друга в разных жизненных ситуациях не просматривается, вот и все.
Прежде всего по той причине, что сами жизненные ситуации у них сильно различаются. Тогда как в профсоюз объединяются люди смежных предприятий, родственных профессий и т.п.

Цитата :
больше шангсов, что дело будет окончено победой.
вот держишь ты допустим ларек, если вас сотня, то найдется кто-то, кто имеет выход на СЭС, одной проблемой меньше.
Вот-вот, все закончилось ларьком)). Я и говорю: лучше быть участником коллектива в 100 000 человек на гиганте пятилетки, и все гиганты - госпредприятия.
В противном случае по-любому ждет деградация, хоть с чеченами, хоть без.

Цитата :
я вообще убежден, что когда рф рухнет, а думаю без хороших цен на нефть рф не протянет долго
Что значит - не протянет? Распадется на части? Ну и что? Вон ЧССР распалась - что из того?

Цитата :
на плаву остануться лишь нормальные организованные сообщества, которые думают не о какой-то мифической справедливости, а о себе, такие как диаспоры, опг, ну и если повезет, то некоторые фан-движи и казаччество.
Короче, реализуется фантазия таких фильмов как "Безумный Макс-1,2,3", "Водный мир", "Киборг", "Жажда смерти-3"?
Но назвать такую жизнь нахождением на плаву затруднительно - потому как такие сообщества ничего не будут производить и редуцируются в догосударственные банды, которые зачистит первая попавшаяся госсструктура из внешнего мира)).
??????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 14:58   Пт Мар 04, 2011 1:30 pm

Цитата :
Страшилки покруче ультраправых: "я слышал, чуть не миллион детей вывезен в Британию" (это ж сколько по всему миру - 10 миллионов?!)))
Ах, нет - это всего миллион, а в Британию 100 тысяч. И что его так напугало? Падение "совка" привело к преждевременной смерти примерно 5-8 млн. человек, что ж он так за детей взволновался? Некому в Евросети будет мобильники, собранные в Китае, продавать в отдаленном будущем?))
Lazy Emp
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | 15:15   Пт Мар 04, 2011 1:31 pm

Цитата :
я печально смотрю на наше поколение, чье грядущее и пусто и темно)).
Ах вот Вы о чем, когда упоминали что задумываетесь о тщетности бытия =))

Ярослав, у меня складывается впечатление, что Вы вообще не видите никакой связи своего скромного быта с общественно-политическими процессами не то что мирового, а и условно регионального масштаба?

А вот интересно, что бы Вы предложили сделать, скажем, на федеральном законодательном уровне, что бы обожаемой Вами квази-общности под гордым названием "русские" жилось хорошо? =)
???????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | пятница   Сб Мар 05, 2011 6:07 am

Ромаюн, ты говоришь вещи о далеком будещем, а я о сегедняшнем дне. если сегодня не такое, как хотелось бы, то надо прежде всего занять в этом сегодня лучшие позиции, а потом думать оглобальных проектах.

да и грож цена людям, которые заботу о себе доверяют государству. надо брать пример с тех, кто и без помощи государства хорошо себе6 живет. диаспоры как показатель. диаспоре не нужны менты, чтоб защитить себя от преступников, диаспоре не нужна честная власть, преференции для себя она купит.

или ты считаешь, что русским надло продолжать быть комнатными растениями, которые без Государства способны лишь передохнуть? можно конечно долго писать, что такими делами должно заведывать государство, но если оно вдруг не справляется. СССР вон рухнул, а люди то остались. кто-то раситывал на государство и поэтому бежал из Чечни, хотя русских там было в том-же Грозном половина, а кто-то взял жизнь в свои руки и надеялся лишь на себя и своих соплеменников. не подскажешь, сколько русских живет в Шелковском районе к примеру(район изначально русский)?
???????
Гость

СообщениеТема: 04.03.2011 | пятница   Сб Мар 05, 2011 6:08 am

Lazy Employee, а почему у вас сложилось такое представление?

если что, то русские мной не обожаемы. нет наверное хуже народа в эрэфии, чем русские.

я бы для начала проредил олигархов, ментов, фэйсов. устроил дикую пропаганду. только не всячкой ахинеи типа вселенской справедливости, а того, что человек стоял на интересах семьи-товарищей-коллектива-нации, а не абстрактной чуши. отменил бы национальные квоты в вузы. да и вообще враждебные туземцы учиться не должны, с трудом прендставляю себе, как к примеру бритиши бы всяким неграм письменность придумывали и вузы строили, как совок туркменам. необходимо разгромить этнические группировки. в Итвалии при Муссолини мафиози резо в США повалили, не думаю, что у нас так сделать нельзя, просто желдания нет.
Lazy Emp
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 09:52   Сб Мар 05, 2011 4:40 pm

Цитата :
Например, Вы утверждаете, что "бодрые даги" круче "русских фуфелов", тем самым подразумевая, что считаете общинно-родовой строй более "эффективным", нежели государственую организацию. Но с другой стороны, государство Вы явно рассматриваете как нечто внешнее по отношению как к "дагам" так и к "русским" - эдакий "deus ex".
Еще Вы высказывались, что некая общность(при этом Вы валите в кучу различные типы взаимоотношений - "семья", "коллектив", "нация") - эффективней одиночек. С другой стороны Вы не раз высказывались о пользе индивидуальной самореализации в форме реализации мелкособственнических амбиций, очевидно не подозревая, что между этими подходами лежит непреодолимое противоречие (конкуренция vs сотрудничество, грубо говоря).
Возможно я что-то и упустил из высказываемых Вами идей, но, ИМХО, уже этого достаточно, что бы предположить несостоятельность Ваших попыток осмыслить окружающую действительность. А причину такой несостоятельности я вижу в скудности Вашего понятийного аппарата, из чего и делаю вывод о слабой теоретической подготовке.
Поймите меня правильно, я нисколько не принижаю ценность Вашего личного опыта или накопленных знаний, просто вы, ИМХО, слишком многое воспринимаете на эмоциональном и ассоциативном уровне и Вам не хватает умения критически и абстрагированно отнестись к окружающей действительности.

Цитата :
я бы для начала проредил олигархов, ментов, фэйсов.
Вы бы уничтожили указанных людей как класс, или выборочно репресировали особо Вам неприглядных? Каков же критерий и метод оценки по нему, если речь о втором варианте?

Цитата :
устроил дикую пропаганду. только не всячкой ахинеи типа вселенской справедливости, а того, что человек стоял на интересах семьи-товарищей-коллектива-нации, а не абстрактной чуши.
Понятия "семья", "коллектив" и "нация" - это уже и есть не что иное как абстракции. К тому же в зависимости от господствующего типа общественно-политической организации, интересы этих категорий могут быть не то что различными, но идиаметрально противоположными. Отсюда возникает вопрос - как Вы себе представляете "общественный уклад", при котором интересы перечисленных категорий гармонично сходятся?

Цитата :
отменил бы национальные квоты в вузы. да и вообще враждебные туземцы учиться не должны
С таким нациозмом, чистой воды, даже спорить не буду, поскольку ленивый (читай мой ник)=))

Цитата :
необходимо разгромить этнические группировки.
А интернациональные групировки оставить? =)))
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 10:28   Сб Мар 05, 2011 4:43 pm

Цитата :
Ромаюн, ты говоришь вещи о далеком будещем, а я о сегедняшнем дне. если сегодня не такое, как хотелось бы, то надо прежде всего занять в этом сегодня лучшие позиции, а потом думать оглобальных проектах
Не знаю - что такого далекого. Если произойдет Третья мировая, и РФ окажется в поле действия противоборствующих сил, то Безумный Макс окажется веселой сказкой, которой он, в общем. и является - все будет прозаичней и печальней.
А занять позиции сейчас удобней отнюдь не путем вхождения в националистические сообщества - они маргинальны и их преследуют как подобные же, так и госсструктуры. Выгоднее просто делать деньги, не взирая на национальность партнеров.
Причем делать лучше вне рамок малого бизнеса, а войдя в крупную структуру.

Цитата :
да и грож цена людям, которые заботу о себе доверяют государству.
Государство - это мы - говорилось в советское время. Под лозунгами "самому решать свои проблемы, не быть иждивенцем" боролись демократы первой волны, легитимируя правление Ельцина - мы тебе писали, что ты де-факто ельцинист, а ты обижался.

Цитата :
надо брать пример с тех, кто и без помощи государства хорошо себе6 живет. диаспоры как показатель. диаспоре не нужны менты, чтоб защитить себя от преступников, диаспоре не нужна честная власть, преференции для себя она купит.
Уж прости, но ты говоришь глупости.

Цитата :
или ты считаешь, что русским надло продолжать быть комнатными растениями, которые без Государства способны лишь передохнуть?
Без государства жить можно, но гораздо более примитивно - что и демонстрируют отсталые арабские страны, где сохраняется структура с большим значением племенных связей. Вот Ливия, скажем. Или Сомали какая-нибудь. Если я не прав, пусть Жозе меня поправит.
Комнатными растениями ни Александр Матросов, ни Лаврентий Берия, ни Юрий Гагарин не являлись. Однако все они были госслужащими.

Цитата :
можно конечно долго писать, что такими делами должно заведывать государство, но если оно вдруг не справляется. СССР вон рухнул, а люди то остались.
Люди остались в других государствах - сам этот институт никуда не исчез, а только временно ослаб, из чего ты почему-то сделал какие-то крайне реакционные выводы - назад, в горы.

Цитата :
кто-то раситывал на государство и поэтому бежал из Чечни, хотя русских там было в том-же Грозном половина
Когда войска вошли в Грозный в конце 1994 года, там еще оставалось до трети русскоязычных (потому что там были и армяне и проч.).

Цитата :
а кто-то взял жизнь в свои руки и надеялся лишь на себя и своих соплеменников. не подскажешь, сколько русских живет в Шелковском районе к примеру(район изначально русский)?
Изначального ничего нет - было ваше, стало наше. Я не знаю, сколько там кого живет, не интересовался Шелковским районом. Немцы вон жили в Данциге, в Восточной Померании, в Восточной Пруссии теперь там одни поляки и россияне. А ведь ихний фюрер как раз звал к единству немцев, к приоритету национальных ценностей, а видишь, как все печально кончилось.
В местах, где племена находились на сопоставимом уровне развития- хутту и тутси, сербы и хорваты, все вроде попытались действовать, поставив во главу угла допотопный принцип кровного братства - каждый раз выходило плохо для всех - неужто в 1989 году им было вместе плохо где-нить в Дубровнике, даже если иногда бывали драки или непонятки? Нет, считаешь лучше устроить полноценное мочилово, чтоб жить отдельно среди милых и родных могилок?
Поэтому не делай глобальных выводов по отдельным эпизодам - надо посмотреть хотя бы несколько таких примеров.
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 10:33   Сб Мар 05, 2011 4:44 pm

Цитата :
необходимо разгромить этнические группировки. в Итвалии при Муссолини мафиози резо в США повалили, не думаю, что у нас так сделать нельзя, просто желдания нет.
Самое копмичное, что ничего этнического в мафии не было - это такие же итальянцы, как и Муссолини. И вообще, фашизм Муссолини - это обожествление государства, к которому ты почему-то относишься с пренебрежением. Расово-националистические принципы скорее свойственны германскому нацизму, но уж оказался вовсе неэффективен, о чем я уже не раз писал.
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 10:35   Сб Мар 05, 2011 4:45 pm

Цитата :
Например, Вы утверждаете, что "бодрые даги" круче//и т.д.
Браво, Лэзи! Так изящно и точно, и вежливо ответить Ярославу пока не смог никто из присутствующих! Респект.
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 10:40   Сб Мар 05, 2011 4:46 pm

Цитата :
уже этого достаточно, что бы предположить несостоятельность Ваших попыток осмыслить окружающую действительность. А причину такой несостоятельности я вижу в скудности Вашего понятийного аппарата, из чего и делаю вывод о слабой теоретической подготовке
- эк же Вы ему деликатно намекнули, я даже умилился!SmileSmileSmile
???????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 13:52   Сб Мар 05, 2011 4:50 pm

Цитата :
"Например, Вы утверждаете, что "бодрые даги" круче "русских фуфелов", тем самым подразумевая, что считаете общинно-родовой строй более "эффективным", нежели государственую организацию. Но с другой стороны, государство Вы явно рассматриваете как нечто внешнее по отношению как к "дагам" так и к "русским" - эдакий "deus ex".
а разве нет? разве это русские гонят дагов из дагестана, а не наоборот? зачем противопосчтовлять государственное и клановое устройство? одно другому не мешает. черногорские сербы если что тоже клановую систуму имеют. государство не может быть внешним ни как. и даги и русские испытывают его влияние, только дагов из-за того, что они-сила власть прикармливает дотациямиит, нац. квотами, возможностью беспределить, то русских как слабых лишь бьет.

Цитата :
"Еще Вы высказывались, что некая общность(при этом Вы валите в кучу различные типы взаимоотношений - "семья", "коллектив", "нация") - эффективней одиночек. С другой стороны Вы не раз высказывались о пользе индивидуальной самореализации в форме реализации мелкособственнических амбиций, очевидно не подозревая, что между этими подходами лежит непреодолимое противоречие (конкуренция vs сотрудничество, грубо говоря)."
почему это? разве спаринги боксоров мешаюбт им в случае чего встать вместе? может быть азерская диаспора рассыпалась из-за обилия в ней торговцев?
выводя и и комментировать не стану. с таким же успехом я могу сказать, что ты зоофил.

Цитата :
Цитата :
я бы для начала проредил олигархов, ментов, фэйсов.
Вы бы уничтожили указанных людей как класс, или выборочно репресировали особо Вам неприглядных? Каков же критерий и метод оценки по нему, если речь о втором варианте?
олигархов как класс, фейсов верхушку, так-же как и ментов, рядовой состав по ситуации.

Цитата :
Цитата :
отменил бы национальные квоты в вузы. да и вообще враждебные туземцы учиться не должны
С таким нациозмом, чистой воды, даже спорить не буду, поскольку ленивый (читай мой ник)=))
ты хоть знаешь, что такое нацизм? где я здесь сказал, что они недочеловеки из-за своей национальности, я просмто высказал логичную вещь, почему это им какие-то преференции давать надо. смогут, пусть свои универы строят.

Цитата :
Цитата :
необходимо разгромить этнические группировки.
А интернациональные групировки оставить? =)))
тоже разгромить. просто этнические более вредны. русские бандосы они себе жульничают и все, а вот присутствие к опг явно усиливает диаспору. когда там врач-торгаш-студент это сила, а вот если есть и опг это еще лучше, ибо студент даг, за которым стоят его сверстники это одно, а если по звонку еще серьезные люди подъедут это другое.

Цитата :
Не знаю - что такого далекого. Если произойдет Третья мировая, и РФ окажется в поле действия противоборствующих сил, то Безумный Макс окажется веселой сказкой, которой он, в общем. и является - все будет прозаичней и печальней.
это когда будет. хорошо жить охота уже сегодня.

Цитата :
"А занять позиции сейчас удобней отнюдь не путем вхождения в националистические сообщества - они маргинальны и их преследуют как подобные же, так и госсструктуры. Выгоднее просто делать деньги, не взирая на национальность партнеров."
а я разве предлагаю вступать в "память"? нет. я предлагаю жить, заниматься спортом,делать деньги, стоять за своих до конца.

Цитата :
"Государство - это мы - говорилось в советское время. Под лозунгами "самому решать свои проблемы, не быть иждивенцем" боролись демократы первой волны, легитимируя правление Ельцина - мы тебе писали, что ты де-факто ельцинист, а ты обижался."
я считаю, что государство должно помогать людям. но одной из целдей государства я вижу формирование таких людей, которые в случае падения этого государства смогут за себя сами постоять.

Цитата :
Цитата :
надо брать пример с тех, кто и без помощи государства хорошо себе6 живет. диаспоры как показатель. диаспоре не нужны менты, чтоб защитить себя от преступников, диаспоре не нужна честная власть, преференции для себя она купит.
Уж прости, но ты говоришь глупости.
в чем здесь глупость?

Цитата :
"Изначального ничего нет - было ваше, стало наше. Я не знаю, сколько там кого живет, не интересовался Шелковским районом. Немцы вон жили в Данциге, в Восточной Померании, в Восточной Пруссии теперь там одни поляки и россияне. А ведь ихний фюрер как раз звал к единству немцев, к приоритету национальных ценностей, а видишь, как все печально кончилось."
и что? фапкт в том, что русские, которых было много не организовались и проиграли.

Ромаюн, то что ты говоришь мне видится так: идет драка, в это время выходит тело и начинает кричать" Иван, прекрати, просто Ахмет находится на племеннной стадии, ты же человек современный, выкинь нож, не надо опускаться до уровня Ахмеда" .
???????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 13:54   Сб Мар 05, 2011 4:52 pm

Цитата :
Цитата :
необходимо разгромить этнические группировки. в Итвалии при Муссолини мафиози резо в США повалили, не думаю, что у нас так сделать нельзя, просто желдания нет.
Самое копмичное, что ничего этнического в мафии не было - это такие же итальянцы, как и Муссолини. И вообще, фашизм Муссолини - это обожествление государства, к которому ты почему-то относишься с пренебрежением. Расово-националистические принципы скорее свойственны германскому нацизму, но уж оказался вовсе неэффективен, о чем я уже не раз писал."
я Муссолини читал. если что, то кроме этатизма там есть такие темы типа "фашист должен жить рискуя". образ фашизма у Муссолини это точно не кекс, который кормит и учит туземцев, при этом заявляя "мы не дорлны обострять ситуацию, это туземцыпросчто отсталые, вот и выдавливают нас из..., а мы должны быть умнее и не вестись на провокации".
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 15:00   Сб Мар 05, 2011 4:55 pm

Ярослав, я не устаю поражаться вашей тупости...

Цитата :
дагов из-за того, что они-сила власть прикармливает дотациямиит, нац. квотами, возможностью беспределить, то русских как слабых лишь бьет
- это какой-то бред идиота. Ваши ненаглядные "даги" - никакая не сила, просто в ситуации капиталистического бардака они имеют некоторую возможность для паразитического существования. Вам Ромаюн задавал резонный вопрос: где ваши сраные чеченцы со своими сраными кланами в тех же США? Где они в Китае? Вот хотелось бы посмотреть на то, как "бодрые чеченцы" пытаются демонстрировать силу где-нибудь в Пекине. Была там некогда своя "Манежка" на площади Тяньаньмынь - напомнить, чем завершилась? Вот и у "бодрых чеченцев" завершилось бы так же.

Цитата :
зачем противопосчтовлять государственное и клановое устройство? одно другому не мешает. черногорские сербы если что тоже клановую систуму имеют
- детский лепет. Везде, где существует сильное централизованное государство, всем кланам настает финиш, и это правильно. А уж равняться на таких вечных фуфлыжников, как всегда всеми битые сербы (их, напомню, били турки, австрийцы, итальянцы, немцы и в общем все, кому не лень) - это вообще замечательная идея, такой шикарный образец для подражания!Smile Конечно, если у них позаимствовать еще и клановую систему, тут Россия точно накроется медным тазом.

Цитата :
разве спаринги боксоров мешаюбт им в случае чего встать вместе?
- Ярослав, ну ей-богу, пора когда-то расстаться с сопливым детством! Вы еще про спортивное братство тут начните плести! Куда "встать вместе"? С какой такой целью? Тайсон и Валуев, объединенные светлыми идеалами бокса, вместе противостоят злобным арабским террористам - чем не сюжет для Голливудщины!

Цитата :
может быть азерская диаспора рассыпалась из-за обилия в ней торговцев?
- если бы вы, сударь, имели хоть приблизительное представление о внутренних конфликтах внутри "азерской диаспоры" (у меня там есть знакомые, так что могу сказать однозначно: единая сплоченная диаспора - это выдумка), то не городили бы такую чушь. Они там грызутся со страшной силой.

Цитата :
выводя и и комментировать не стану
- правильно,ни к чему лишний раз демонстрировать свою глупость.

Цитата :
где я здесь сказал, что они недочеловеки из-за своей национальности, я просмто высказал логичную вещь, почему это им какие-то преференции давать надо. смогут, пусть свои универы строят
- так вы ж предлагаете им "строить свои универы", как будто они граждане не России, а другого государства как минимум. Это и означает, что они, может, и человеки, но другого сорта. А это и есть национализм, переходящий в расизм. Т.е. тот самый нацизм. Так что все правильно, вы не только ельцинист, но и нацист, нефиг отпираться.

Цитата :
просто этнические более вредны. русские бандосы они себе жульничают и все
- юноша, я вновь убеждаюсь, что ваши представления о "русских бандосах" исходят из телевизора и интернета. Честное слово, не рассуждайте о том, о чем не имеете представления. В 20 с лишним лет рассуждать на таком детском уровне - это уже намекает на задержку умственного развития. Мы, конечно, понимаем, вам учиться было лень да и особо некогда, приторговывать надо былоSmile, но раз уж сюда вас принесло, так надо как-то подтягиваться до общего уровня.

Цитата :
это когда будет. хорошо жить охота уже сегодня
- замечательная фраза, типичная для буржуазного сознания! Трудно яснее выразить принципиальную неспособность буржуазии мыслить на перспективу.

Цитата :
стоять за своих до конца
- уже сто раз задавался вопрос: за каких "своих"? Ярослав, вамне приходит в голову, что, например, вот мы, здесь собравшиеся, вас в качестве своего отнюдь не рассматриваем и "стоять до конца" за носителя столь идиотских взглядов отнюдь не собираемся? Разве что я заступлюсь по незнанию обстоятельств, как за хилого фашика, которого на моих глазах месили четыре антифа. Вломил вот им, а когда узнал, что да как, то пострадавшему еще и сам добавил. Так ведь мало любителей подраться чисто из любви к искусству.

Цитата :
я считаю, что государство должно помогать людям. но одной из целдей государства я вижу формирование таких людей, которые в случае падения этого государства смогут за себя сами постоять
- а мы вот тут считаем более важным формирование таких людей, которые не допустили бы падения государства, которое они считают своим. Т.е., более похожих на советских людей образца 1941 года, а не 1991-го. Потому что стоять за себя в одиночку дело проигрышное по-любому. И возможность в одиночку противостоять государству - это из области сказок.

Цитата :
в чем здесь глупость?
- да во всем, от и до. Ваша сраная диаспора, с которой вы так носитесь, живет только в рамках государства, найдя себе нишу, где более-менее никому не мешает. А как начнет мешать, так и случится с ней то, что с арабской диаспорой в Испании в XVII веке (это еще мягко) или с еврейской - в рейхе №3. Диаспора не живет, а выживает. Только до тех пор, пока власти не до нее. А теперь предлагаю задуматься: почему в СССР ни о каких диаспорах не шло и речи, и "бодрые чеченцы" при случае бодро ехали в степи, даже не помышляя рыпаться? Что ж они не купили для себя преференции?Smile

Цитата :
Ромаюн, то что ты говоришь мне видится так: идет драка, в это время выходит тело и начинает кричать" Иван, прекрати, просто Ахмет находится на племеннной стадии, ты же человек современный, выкинь нож, не надо опускаться до уровня Ахмеда"
- если уж пошла такая аналогия, то Ромаюн как раз говорит, что со стороны Ивана правильнее сесть в БТР и раскатать Ахмеда из КПВТ. Вы же настаиваете на том, что БТР надо распилить на металлолом и с Ахмедом выяснять отношения на ножиках. Ну не глупость ли?
RobinBad
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 15:05   Сб Мар 05, 2011 4:56 pm

Цитата :
"фашист должен жить рискуя"
- ага, только Муссолини отнюдь не призывал вернуться к клановому образу жизни, разбиться на мелкие кучки и стоять каждый сам за себя. И в этом отношении с ним нельзя не согласиться. Кроме того, не было в тогдашней Италии никаких ваших драгоценных диаспор, ситуация была совсем иная, и приплетать ее к нынешней вообще не к месту.
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 15:46   Сб Мар 05, 2011 4:58 pm

Цитата :
Цитата :
Самое копмичное, что ничего этнического в мафии не было - это такие же итальянцы, как и Муссолини. И вообще, фашизм Муссолини - это обожествление государства, к которому ты почему-то относишься с пренебрежением. Расово-националистические принципы скорее свойственны германскому нацизму, но уж оказался вовсе неэффективен, о чем я уже не раз писал.
я Муссолини читал. если что, то кроме этатизма там есть такие темы типа "фашист должен жить рискуя". образ фашизма у Муссолини это точно не кекс, который кормит и учит туземцев, при этом заявляя "мы не дорлны обострять ситуацию, это туземцыпросчто отсталые, вот и выдавливают нас из..., а мы должны быть умнее и не вестись на провокации".
А ты кроме Муссолини почитал бы о его реальной политике - в Италии, во Франции, в Югославии (в частности, в Югославии итальянцы избегали крайних жестокостей и вели себя довольно сдержанно, хотя югославы - это и есть туземцы. Все равно черногорцы на итальянцев напали)), во многих других случаях. Что-то не похож он был на безбашенного отморозка, который рвется порисковать. А про риск писал для молодых и восторженных, вроде тебя, вот ты и купился)).
???????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 15:52   Сб Мар 05, 2011 5:00 pm

Цитата :
- это какой-то бред идиота. Ваши ненаглядные "даги" - никакая не сила, просто в ситуации капиталистического бардака они имеют некоторую возможность для паразитического существования.
Робин, ты реально одолел, я конечно понимаю, что ты крутой кекс, который чеченцев лошит, но тише будь.
а вот вопрос, почему это жители Курганской области не ведут паразитического существования? просто государству проще прикормить дагов, чем видеть взрывы, а курган кормить не надо. даги без денег пойдут взрывать, а курганцы без денег пойдут лить слезы.

Цитата :
Вам Ромаюн задавал резонный вопрос: где ваши сраные чеченцы со своими сраными кланами в тех же США? Где они в Китае?
в сша нет диаспоры,Ю да и там своих весельчаков хватает. в Китае их бы поставили к стенке. а вот в тойж-е Чехии они есть и им не плохо.

Цитата :
A уж равняться на таких вечных фуфлыжников, как всегда всеми битые сербы (их, напомню, били турки, австрийцы, итальянцы, немцы и в общем все, кому не лень) - это вообще замечательная идея, такой шикарный образец для подражания!Smile
ага, только что-то русские в Чечне даже примера сопротивления не показали, а сербы если что не смотрели как их соседей режут. да и если ты не знаешь, то еще во временам соц. лагеря сербские опг имели в Европе вес серьезный, биографию Аркана напомнить? были товарищи в Сербии, по их рассказам живется в Сербии все-таки лучше чем в РФ.

Цитата :
- Ярослав, ну ей-богу, пора когда-то расстаться с сопливым детством! Вы еще про спортивное братство тут начните плести! Куда "встать вместе"? С какой такой целью? Тайсон и Валуев, объединенные светлыми идеалами бокса, вместе противостоят злобным арабским террористам - чем не сюжет для Голливудщины!
ты слепой? я имел ввиду, что если люди спарингуются друг с другом, то это не значит, что они не смогут друг другу помочь.

Цитата :
- юноша, я вновь убеждаюсь, что ваши представления о "русских бандосах" исходят из телевизора и интернета. Честное слово, не рассуждайте о том, о чем не имеете представления. В 20 с лишним лет рассуждать на таком детском уровне - это уже намекает на задержку умственного развития. Мы, конечно, понимаем, вам учиться было лень да и особо некогда, приторговывать надо былоSmile, но раз уж сюда вас принесло, так надо как-то подтягиваться до общего уровня.
не кипиши, умняшка. я вроде написал все понятно. если ты завтра щелкнешь в голову русскому соседу, торгующему редиской на рынке, то кроме его брата колхозника врядли кто-то впряжется. а вот за такого южанина могут к тебе приехать уже серьезные люди.
Робин, я понимаю, что ты крутой уличный боец им тебе ни смотрящие, ни цыгане никто не указ. вот только я почему то у нас в городе с тобой явно будет говорить не торгаш. которого ты обидел, а его авторитетный соплеменник.

Цитата :
А теперь предлагаю задуматься: почему в СССР ни о каких диаспорах не шло и речи, и "бодрые чеченцы" при случае бодро ехали в степи, даже не помышляя рыпаться? Что ж они не купили для себя преференции?Smile
наверное потому что их деньги никто не брал.

Цитата :
- если уж пошла такая аналогия, то Ромаюн как раз говорит, что со стороны Ивана правильнее сесть в БТР и раскатать Ахмеда из КПВТ. Вы же настаиваете на том, что БТР надо распилить на металлолом и с Ахмедом выяснять отношения на ножиках. Ну не глупость ли?
дак бтр у тебя нет, а вот нож есть.

ты Робин в облаках витаешь. вот было бы ты сейчас молодой, учился бы в универе, на твоего сокурсника наехали бы горцы, ты бы рассуждал про сильное государство и прочее? когда тебя в трамвае бьют в нос надо бить в ответку, а не размышлять о бтрах.
???????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 15:57   Сб Мар 05, 2011 5:01 pm

Цитата :
Ромаюн, то что "доктрина фашизма" это романтический рассклад для привлечения молодежи это ясно.
Муссолини кормил туземцев, создавал им универы, делал нац. квоты в Римский институт, кормил их дотациями, если югославыф резали фана Лацио заявлял, что " не надо раскачивать утлую лодку межнационального мира" или может Италия создавала всяким эфиопам письменность, как совок в бантустанах?
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 16:00   Сб Мар 05, 2011 5:04 pm

Цитата :
как всегда всеми битые сербы (их, напомню, били турки, австрийцы, итальянцы, немцы
БОЛГАРЫ! А то скажет еще, что гордые сербы продули войны несметным полчищам врагов - но болгар-то явно негусто)).

Цитата :
Тайсон и Валуев, объединенные светлыми идеалами бокса, вместе противостоят злобным арабским террористам - чем не сюжет для Голливудщины!
Ох, пойду писать сценарий блокбастера! Идея!

Цитата :
единая сплоченная диаспора - это выдумка... Они там грызутся со страшной силой.
Как и все человеческие сообщества; солидарность - это извечная мечта, типа рая.))

Цитата :
Цитата :
это когда будет. хорошо жить охота уже сегодня
- замечательная фраза, типичная для буржуазного сознания! Трудно яснее выразить принципиальную неспособность буржуазии мыслить на перспективу.
Я ж говорю: Ярик Богом нам послан как наглядное пособие просто - он настолько ясно формулирует стереотипы мелкой буржуазии, что сомнения берут - не прикалывается ли кто?!
Поэтому, Робин, берегите парня, не надо так резко на него - я серьезно.))

Цитата :
Разве что я заступлюсь по незнанию обстоятельств, как за хилого фашика, которого на моих глазах месили четыре антифа. Вломил вот им, а когда узнал, что да как, то пострадавшему еще и сам добавил.
Еще одна сценарная находка))).

Цитата :
диаспора, с которой вы так носитесь, живет только в рамках государства, найдя себе нишу, где более-менее никому не мешает.
Вот-вот. На данный момент кавказские диаспоры мешают лишь представителям малого бизнеса - выше я обрисовал динамику, как сам понимаю. Но с позиции основ капиталистической идеологии, жесткая конкуренция - это плюс - выживут самые сильные и всех накормят... одной своей сиськой)).
Крупному бизнесу диаспоры вовсе никак не мешают - так что только маргиналы и будут вечно стонать про засилие черных.

Цитата :
А как начнет мешать, так и случится с ней то, что с арабской диаспорой в Испании в XVII веке (это еще мягко) или с еврейской - в рейхе №3.
Не факт, что и мешали они там - скорее их использовали как козлов отпущения с целью сплочения населения и выхода пара в безопасном направлении - а то у Вас получилось как у Ярослава - что арабы и евреи реально "всю силу забрали на Сенном рынке и душат нас, потому что слабые мы" (Виктор Багров. "Брат").

Цитата :
Не очень удачный образ. Потому что и диаспоры племена отношения могут выяснять на БТРах - вот в Югославии так было. Скорее должны приехать китайские полицейские на Джили Отака, и всех забрать на перевоспитание на рисовые поля)).
Я ж старый сторонник иностранных наемников - швейцарских гвардейцев, стороживших Бастилию, интербригадовцев, латышских стрелков)). Иностранные войска в некоторых ситуациях предпочтительней местных.
Ну или они не должны быть местными - в 1989 году пекинский гарнизон был заменен войсками с границы СССР.
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 16:18   Сб Мар 05, 2011 5:07 pm

Цитата :
Ромаюн, то что "доктрина фашизма" это романтический рассклад для привлечения молодежи это ясно.
Муссолини кормил туземцев, создавал им универы, делал нац. квоты в Римский институт, кормил их дотациями, если югославыф резали фана Лацио заявлял, что " не надо раскачивать утлую лодку межнационального мира" или может Италия создавала всяким эфиопам письменность, как совок в бантустанах?
Я не знаю, какова была колониальная политика Италии. Ты меня прямо заинтересовал, я поищу информацию.
Однако вот Франция, которая также была колониальной империей. Важной ее колонией был Алжир. В Алжирском университете, скажем, учился Альбер Камю.
Набрав в поиске вопрос про университет, я наткнулс яна борца против колониализма:

Цитата :
Ферхат Аббас родился 24 августа 1899 года в местечке Тахер близ города Константина французской колонии Алжир в многодетной крестьянской семье. Он был одним из 12 детей Саида Бен Ахмеда Аббаса и Магим бин Али. Семья происходила из Малой Кабилии, но ещё в 1871 году, после подавления восстания Мохаммеда эль-Мукрани, бежали на побережье и стали фелахами. В 1909 году Ферхата Аббаса отдали на обучение в школу, а в 14 лет, как хорошего ученика, отправили на обучение в Филиппвиль (ныне Скикда). В 1921 — 1924 годах Аббас служил в армии и в разных газетах публиковал свои статьи под псевдонимом Камель Абенседжар. В 1924 году он поступил в Алжирский университет.

[править] Начало политической карьерыВ Алжирском университете Ферхат Аббас обучался на фармацевта. При этом он активно занимался общественной деятельностью — в 1924 году стал одним из основателей Ассоциации студентов-мусульман Северной Африки в Париже. В 1926 году он стал вице-президентом, а в 1927 году — президентом Ассоциации. В 1931 году Аббас оставил пост президента Ассоциации студентов-мусульман. В том же 1931 году он издал книгу «Молодой Алжирец» (фр. Le Jeune Algerien), в которой опубликовал свои статьи 1920-х годов и изложил свои взгляды на будущее Алжира. Ферхат Аббас писал об Алжире и алжирских арабах: —

«Мы у себя. Мы не можем пойти в другое место. Эта земля кормила наших предков, эта земля будет кормить наших детей. Свободны мы или рабы, она принадлежит нам, а мы принадлежим ей, и она не позволит нам погибнуть. Алжир не может жить без нас. Мы не можем жить без него. Те, кто мечтает, что наше будущее станет будущим краснокожих Америки, ошибаются».

В 1933 году Ферхат Аббас принял участие в создании организации Народный союз Алжира. Окончив в том же году обучение, Аббас стал работать дипломированным фармацевтом в аптеке Сетифа. Он стал известной фигурой — в 1934 году был избран генеральным советником, а в 1935 году — членом муниципального совета Сетифа. Аббас примкнул к «Федерации избранников-мусульман Константины» и с 1933 года работал журналистом в еженедельнике «L’Entente franco-musulmane» («Франко-мусульманское соглашение»), который обычно назвали просто «Соглашение». В 1937 году лидер «Федерации избранников — мусульман» доктор Бенджеллул назначил Аббаса главным редактором газеты. Тот превратил издание в трибуну, пропагандирую свои взгляды в радикальных статьях, резко выступая против системы «индижената» и других колониальных порядков. В 1938 году Ферхат Аббас основал и возглавил партию «Алжирский народный союз», выступивший за предоставление алжирцам равных прав с гражданами Франции. АНС вместе с примкнувшей к нему Федерацией туземных избранников стали главными выразителями настроений либеральных кругов Алжира и приобрели большую популярность. В сентябре 1939 года, когда Франция вступила во Вторую мировую войну, Ферхат Аббас распустил свою партию и добровольцем ушёл служить во французскую армию. В 1940 году Франция потерпела поражение и он был демобилизован.

[править] Борьба за автономию Алжира (1942—1946)К 1942 году Ферхат Аббас был признанным лидером борьбы за расширение прав населения Алжира. Когда в ноябре того же года англо-американские войска оккупировали Алжир, а претендентом на власть во Франции стал генерал де Голль, алжирские лидеры увидели в этом возможность добиться своих требований. 20 декабря и 22 декабря 1942 года Аббас, М. Бен Джалил и другие направляют новым французским властям документы с изложением своей программы — «Послание мусульманских представителей». 31 марта 1943 года Аббас и его сторонники распространяют «Манифест алжирского народа», в котором вновь развивают свои идеи антиколониальных реформ в Алжире. 26 мая 1943 года Ферхат Аббас с соратниками лично вручают французскому губернатору генералу Жоржу Катру «Проект реформ» — подробное изложение необходимых изменений в Алжире. Они предлагают позволить самоопределение Алжира, освободить всех политических заключенных, предоставить гарантии гражданских и политических свобод, а после войны провести выборы в Учредительное собрание, которое должно будет разработать Конституцию автономного Алжира. Ферхат Аббас при этом выступает за союз и федерацию с Францией, полную легальность политических средств достижения своих целей и лояльность метрополии. Все эти предложения были отвергнуты. 7 марта 1944 года Французский Комитет Национального Освобождения (ФКНО) издал Ордонанс, который предоставлял права французского гражданства представителям алжирской элиты, имевшим заслуги перед Францией, а всему населению Алжира — право избирать 40 % муниципальных и генеральных советников. Часть лидеров борьбы за автономию смирились с новой ситуацией, однако Ферхат Аббас продолжил борьбу. Через неделю после ордонанса ФКНО — 14 марта 1944 года он создал ассоциацию «Друзья манифеста и свободы», к которой присоединились улемы во главе с шейхом Баширом аль-Ибрахими и Народная партия Алжира во главе с Ахмедом Мессали аль-Хаджем. С 15 сентября 1944 года Аббас также издавал еженедельник «Egalite» («Равенство») с подзаголовком — «Равенство людей — Равенство рас — Равенство народов. Ассоциация требовала создания федерации автономного Алжира с »обновленной и антиколониалистской Францией". Она получила широкую поддержку (до 600.000 активных сторонников), однако внутри ассоциации назревал раскол — усиление радикального молодежного крыла в Алжирской народной партии приводило к появлению антифранцузских лозунгов, против которых возражал Аббас. В марте 1945 года руководство «Друзей манифеста и свободы» уже обсуждало вопрос о независимости Алжира, оставив вопрос об автономии. 15 мая 1945 года французские власти распустили ассоциацию «Друзья манифеста и свободы», обвинив её в организации Алжирского восстания. Ферхат Аббас и другие её лидеры были арестованы.

Как бы там ни было, в 1962 году Франция согласилась с независимостью Алжира, хотя вела там около 8 лет контрпартизанской войны. Так же Франции пришлось уйти из Индокитая.
Как видишь, уже в 1924 году в Париже было общество студентов-мусульман. Никакого запрета на учебу в Париже им не было.
Муссолини действовал в Югославии в режиме оккупационной армии, и через 2 (ДВА) года итальянцы из Югославии вылетели (если не быстрее даже). А после войны еще какие-то земли югам отдали по велению англо-американцев, если мне память не изменяет.

Ясно, что такой режим не может работать в одном государстве - в противном случае это означает перманентную войну, которую, кстати, Италия и вела, а дуче все только "рогоносцем" называли за его дебильную политику и чрезмерные амбиции.
??????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 17:06   Сб Мар 05, 2011 5:09 pm

Вот кое-что об Албании:

Цитата :
"Италия оккупировала Албанию 7 апреля 1939 года[1], за пять месяцев до начала Второй мировой войны. Итальянские войска встретили вооружённое сопротивление албанской армии, но та не смогла ничего противопоставить противнику. 9 апреля 1939 года король Албании Зогу бежал в Грецию[2]. Албания была союзником Италии с 1925 года, однако Бенито Муссолини, пытаясь вслед за расширением Германии (присоединение Австрии и Чехословакии) создать собственную империю, принял решение о присоединении Албании. Последняя перестала существовать как независимое государство и получила статус итальянского протектората, аналогично Протекторату Богемии и Моравии в составе Германии. Албания была автономной территорией в составе Италии, которая со временем должна была быть колонизирована и итальянизирована. 16 апреля королём Албании формально стал итальянский король Виктор Эммануил III[2]. Реальное управление осуществляли итальянский губернатор и албанское гражданское правительство[2].
Итальянские фашисты считали Албанию исторической частью Италии, так как сначала она входила в Римскую империю, а затем албанское побережье (включая Дураццо) было частью Венецианской республики (Албания Венета). Кроме того, Албания занимала важное стратегическое положение на Балканах. В 1940 году Италия использовала Албанию для вторжения с её территории в Грецию. Италия поддерживала албанских националистов, ставивших целью отторжение у её соперника — Югославии — населённых частично албанцами Косово и Вардарской Македонии.
Премьер-министром Албанского королевства был Шефкет Верладжи, вступивший в должность ещё 12 апреля 1939 года и тем самым формально в течение четырёх дней исполнявший обязанности главы государства. В его обязанности входило повседневное управление протекторатом. 3 декабря 1941 года Шефкет Верладжи ушёл в отставку, и его сменил представитель фашистской партии Албании Мустафа Мерлика-Круя[3], который оставался на своём посту до 19 января 1943 года".

То есть местную власть все же возглавлял албанец - сначала один, потом второй, причем фашист. Так что Жирик малость порадикальней Муссолини с предложением, что все губернаторы должны быть русскими)).
А так как жители Албании де-факто были итальянскими гражданами, они, конечно, могли учиться в итальянских университетах и вообще ездить в Италию.
Университета Тираны тогда еще не было - где же учиться албанским фашистам? Конечно, в Риме.
Ну вот хоть будущий член коммунистического правительства:

Цитата :
" Мехмет Шеху (алб. Mehmet Shehu; 10 января 1913, г. Чоруш (Çorush) — 17 декабря 1981, Тирана) — деятель Албанской партии труда, премьер-министр Албании в правление Энвера Ходжи.
В 1930-х гг. учился в военном колледже в Неаполе."
А в 30-е, как известно, Муссолини правил дольше Путина.
Потом я еще порылся в инфе про албанцев и Италию и выяснил, что есть такое нацменьшинство в Италии - АРБЕРЕШИ - они живут на юге страны. Известнейшим арберешем Италии времен Муссолини был коммунист Антонио Грамши.
ВОт тут про арберешей на английском - внизу списочек - так что не только они полы итальянцам мыли, как ни странно)):
???????
Гость

СообщениеТема: 05.03.2011 | 17:25   Сб Мар 05, 2011 5:11 pm

и еще, по поводу, что стонет от диаспор лишь мелкий бизнс(хотя они разве не люди или типа пусть азеры зарабатывают деньги?).

почему-то убили Свиридова не из-за ларька, которого у него не было. да и русскую учяительницу убили, уячителя это буржуазия?

а в институах Москвы конфликты за торговое место происходят?

я вот учился в технаре, у нас там была уже диаспора,но объеденяла она всех горцев, а не отдельную нацию. и конфликты с ними бывали. поверь, у нас в 16 лет не было своих ларьков. тогда их правда было не очень много, да и еще кой-какие остатки организованности у русских в виде гопоты были. но уже тогда я видел, русских ребят смотрящий в рот хачам, как и подобает смотреть на хозяев и тогда нужен были русские шалавы, коим очень нравились Тарланы и ахмеды, ибо отцы Иванов были шахтеры и метталурги, а Ахмеды с совершеннолетием получали в подарок хорошие машины.

недавно услышал про этот технарь, хачи теперь там уже явные хозяева, из русских против них выступить может лишь тот, у кого папаша крутой мент или в прошлом бандит, таких они конечно опасаются.
Zoil

Дата регистрации : 2011-01-20

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Сб Мар 05, 2011 5:14 pm

Ромаюн пишет:
Я не знаю, какова была колониальная политика Италии. Ты меня прямо заинтересовал, я поищу информацию.
Что характерно - про политику итальянцев в Албании херр Ромаюн пишет, а вот про поведение тех же итало-фашистов в Абиссинии - не желает Smile
Потому как он либераст и информацию фильтрует Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   

Нужна левая среда без занудства и догматизма
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Интервью-
Перейти: