Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Экстремизм и буква «ы»

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 12:46 pm

http://www.rabkor.ru/debate/12338.html

Емелин, экстремизм и буква «ы»
02.03.2011 | 15:13

Экстремизм и буква «ы» 2886

В многочисленных возмущенных комментариях по поводу претензий к поэту Всеволоду Емелину, которому вменяется нарушение 282 статьи УК, периодически мелькают высказывания, вызывающие недоумение. Пишут, например: «На великого русского поэта Емелина собираются завести дело, надо его поддержать и т.д.» — а что, если бы Всеволод был менее талантливым поэтом, то можно заводить и не поддерживать? Пишут: «Ну и где там экстремизм и разжигание, я внимательно прочел два раза — не вижу экстремизма и разжигания». Или вот, например, из комментариев к записи в ЖЖ «Фаланстера»: «Самое грустное, что если б в стихе была чистая клевета, то Емелину бы ни черта не грозило». Получается, что ощутимое количество людей, высказывающихся по сабжу, не исключают самой возможности оценивать содержание художественного произведения с юридической точки зрения. Между тем, художественный текст — это несколько иной тип высказывания, чем, скажем, «Майн кампф» Гитлера, обладающий иной структурой и прагматикой. Можно дискутировать по поводу юридической оценки «Майн кампфа» — текста, который действительно когда-то разжигал и возбуждал, но сегодня является всего лишь нуднейшим источником информации для историков, но сама постановка вопроса, при которой в стихотворении, романе или пьесе, текстах, обладающих фикциональным статусом, содержатся высказывания, которые напрямую, без опосредования можно приписать автору и призвать его к ответственности за них, — это абсурд.

Подобные эксцессы имеют долгую историю, но уже в XIX веке был очевиден их идиотизм. Например, хорошо известен судебный процесс над «Госпожой Бавари» Флобера. В 1856 году автора одного из самых значительных романов в истории мировой литературы обвинили в оскорблении общественной морали и религии. «Мой дорогой друг, сообщаю вам, что завтра, 24 января, я буду иметь честь сесть на скамью для мошенников в шестой палате суда исправительной полиции, — писал Флобер доктору Жюлю Клоке. — ...Я не рассчитываю на правосудие. Я буду осужден, и наказание, возможно, изберут самое строгое, — славная награда за мои труды...» Французские судьи вынуждены были в конце концов оправдать Флобера, однако наш суд гораздо умнее, тоньше и энергичнее. Нужно экспертное заключение, согласно которому словосочетание «русский бунт» является экстремистским? Нет проблем, пожалуйста, причем вместе с этим словосочетанием, судя по всему, будет признан экстремистским и разжигающим весь livejournal.com. Про то, что фраза «Убей в себе раба» является страшным экстремизмом , все уже давно в курсе. Хорошо бы собрать материалы и внимательно посмотреть на лица и биографии «экспертов» («культурологов», «лингвистов» и «специалистов по русскому языку и литературе»), которые едва ли не встают в очередь, чтобы написать подобное заключение. Кстати, если экстремистским может быть словосочетание, то вполне можно представить себе экстремистское слово, междометие, букву или фонему — например, довольно подозрительна буква «ы».

Разумеется, это не означает, что поэт или художник — обитатель высших сфер, чистый неподсудный гений, творения которого могут только восприниматься, но не оцениваться. Причем речь идет, разумеется, не только об оценке качества художественного высказывания: у каждого произведения есть социальное содержание, которое можно и нужно критиковать. Если кому-то не нравится роман, представляющий ультра-правые идеи, — ок, для критики таких текстов и поддерживающих их практик существуют различные механизмы, начиная с интернет-троллинга и заканчивая академическим литведом. Выводить эту проблему из области общественного мнения в юридическое поле — означает поддерживать цензуру, доносительство и монополию правящего класса.

Ни для кого не секрет, что 282 статья по факту является легитимацией политцензуры, необходимой для поддержания гегемонии правящего класса: считать, что это специальная «русская» статья — глубокая ошибка. 282-ю пытались пришить левой группе «Барто» (к счастью, обвинение недавно было снято). Призывавший убить в себе раба Владимир Акименков — активист «Левого фронта», либералы Ерофеев и Самодуров осуждены по той же статье. Поэтому бороться нужно не только за снятие обвинений с конкретного поэта Всеволода Емелина (и не только потому, что он известный, хороший, лауреат премий и т.п.), но и за отмену этой статьи, противоречащей как понятию права, так и здравому смыслу. Любой вменяемый человек вне зависимости от политических взглядов должен быть против 282 статьи (кстати, на этой почве возможно достижение широкого консенсуса). Во всяком случае, политические противники «профессиональных русских» не должны отмалчиваться и делать вид, что это не про них: мы все используем букву «ы» и, следовательно, являемся потенциальными экстремистами.

Иван Аксенов
Вернуться к началу Перейти вниз
Jose
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 02.03.2011 | 15:46   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 12:50 pm

Ничего не понимаю, то левые сетуют на то, что власти недостаточно времени уделяют борьбе с фашизмом, то жалуются, что кого-то привлекают к ответственности за его пропаганду... Это что за шизофрения такая?

Я не конкретно про поэта Емелина, я про сам тон заметки, призывающей оспаривать факт существования такой уголовной статьи вообще. Интересно, а как же власти будут тогда бороться с фашизмом? Приходить на консультации к Кагарлицкому и Тарасову, чтоб спросить у них, кто с их точки зрения фашист, а кто нет? Или снова в качестве альтернативы мы будем выдвигать полуфантастические проекты типа немедленного перехода к коммунистическому обществу?

Ничего плохого в данной статье в принципе нет, если она применяется по назначению. Если нет - то надо в суде доказывать свою правоту. Если под эту статью попадают какие-то левые группы и активисты - что ж, они сами выбрали этот путь. Борьба с системой - это тебе не сони плэй стэйшн, должен знать, на что идешь.

Следовательно я не вижу ничего такого, что могло бы служить препятствием для данного следствия. Перешел грань - отвечай перед законом, а кто ты там, большой ученый или простой советский заключенный - к делу не относится, у нас провозглашается равенство перед законом для всех граждан. Указанные же прецеденты - это вообще смехота. Дело на группу Барто закрыли, следовательно если нет состава преступления переживать вообще не о чем, организаторов этой арт-выставки признали виновными и оштрафовали на несколько тысяч зеленых. Это что, беспредел кровавой гебни? Ха-ха-ха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 12:57 pm

Jose пишет:
Ничего не понимаю, то левые сетуют на то, что власти недостаточно времени уделяют борьбе с фашизмом, то жалуются, что кого-то привлекают к ответственности за его пропаганду... Интересно, а как же власти будут тогда бороться с фашизмом? ...Ничего плохого в данной статье в принципе нет, если она применяется по назначению.
Смотри-ка - левый товарищ вошел в положение властей: как же им, болезным, без 282-ой статьи? Никак без нее невозможно-с со стгашным гусским фошызмом бороцца...
Тьфу, б-ь..
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 02.03.2011 | 16:25   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 7:39 pm

Стих, помещённый по ссылке, довольно идиотский. Даже если Емелина за этот стих приговорят к расстрелу, я не вижу нужды поднимать по этому поводу шумихи, поскольку это только будет разжигать ненависть в обществе.
Если Емелин такой уж поэт (ха-ха!), то стих этот должен быть пророческим, и самого Емелина должен расстрелять на перекрёстке какой-нибудь кавказец.
Лично я буду аплодировать этому убийству.
А поскольку надеяться на убийство Емелина нет смысла (убивают лучших людей, а не подонков вроде Емелина), то пусть уж за экстремизм пострадает. Фашисту это к лицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 02.03.2011 | 17:34   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 7:45 pm

Цитата :
Между тем, художественный текст — это несколько иной тип высказывания, чем, скажем, «Майн кампф» Гитлера, обладающий иной структурой и прагматикой.
Такое высказывание было бы релевантным, если бы пресловутая "эстетическая сфера" была однозначно формулируемым и объективно существующим явлением.
Однако еще Лев Толстой показал в "Что такое искусство?", что никакого консенсуса насчет данной сферы не существует. В теориях его времени эстетики ломали копья вокруг "прекрасного", ныне художественным могут объявить и пустую консервную банку, коли ее притащит Манчини али Уорхол. Об этом многократно шумел Лифшиц, но нынче и он проходит под разрядом "душителя эстетических свобод".
Таким образом, раз высказывание есть, значит, оно вполне подлежит юридической оценке. Все может подлежать правовой оценке - откуа автор статьи взял, что есть вещи, неподвластные праву?
Другое дело, что сам автор ничего не смыслит в российском законодательстве, поэтому пишет невнятицу:

"В многочисленных возмущенных комментариях по поводу претензий к поэту Всеволоду Емелину, которому вменяется нарушение 282 статьи УК" - автор слышал в кино слово "вменяется" и повторяет его здесь - и что это значит? Возбуждено уголовное дело по факту преступления и Емелин является подозреваемым по нему? Его вызвали на допрос?
Что за "нарушение статьи"? Уголовное дело - это ж не административка, чтоб нарушить нечто - тут речь о преступлении.
Смотрим ЖЖ Емелина:
http://emelind.livejournal.com/
Цитата :
"Посетил Петровку 38 "МУР есть МУР"(с).
На меня один гражданин прислал жалобу с просьбой привлечь меня к ответственности по 282-й статье УК за один из моих текстов.
Уже проведена экспертиза. От меня требовалось написать краткое чисто формальное объяснение(типа где писал, когда писал и т.д.).
Дальше господин полицейский сказал, что пакет этих документов пойдет в прокуратуру (или СК прокуратуры?) на вопрос об возбуждении уголовного дела.
До слез обидно, что есть же хорошие стихи у меня, а телегу написали на самое , что ни на есть гавно".

То есть есть закон об обращениях граждан. Гражданин написал обращение в милицию. Он мог и президенту написать, обязаны рассмотреть, если он подписался и обратный адрес указал. Но могли передать по инстанциям: Администрация Президента - МВД России - ГУВД Москвы - МУР. Цепочка могла быть и покороче.
Они там обязаны разобраться. Вот они и разбираются - собрали точки зрения, так сказать и передали тому, кто может возбудить уголовное дело по данной статье - то бишь в прокуратуру. Те напишут заключение, есть тут признаки или нет и возбудят или нет. Вот и все.
А люди с ученой степенью по филологии вполне могут выступить экспертами - может, они напишут, как Иван, а может, наоборот.
И если возбудят, потом еще суд будет решать, виновен или нет. И если дело плевое, то признают невиновным, и все дела.

Цитата :
Можно дискутировать по поводу юридической оценки «Майн кампфа» — текста, который действительно когда-то разжигал и возбуждал, но сегодня является всего лишь нуднейшим источником информации для историков

Я могу ошибаться, но МК, кажется, входит в Список экстремистских материалов Минюста, а значит, его распространение может считаться экстремизмом. И то, что к печати книга не разрешена, говорит о ней несколько иначе, чем излагает Аксенов.
Кстати, в 1990 году Военно-исторический журнал анонсировал МК, как годом ранее Иностранка напечатала "Улисс" Джойса. Протесты, как я слышал, поступили из официальных структур США. Так что не все так просто, друзья мои)).

Цитата :
хорошо известен судебный процесс над «Госпожой Бавари» Флобера.
Процесс по поводу нарушения общественной нравственностью касался "Госпожи БОвари", а не БАвари.

Цитата :
В 1856 году автора одного из самых значительных романов в истории мировой литературы обвинили в оскорблении общественной морали и религии. «Мой дорогой друг, сообщаю вам, что завтра, 24 января, я буду иметь честь сесть на скамью для мошенников в шестой палате суда исправительной полиции, — писал Флобер доктору Жюлю Клоке. — ...Я не рассчитываю на правосудие. Я буду осужден, и наказание, возможно, изберут самое строгое, — славная награда за мои труды...» Французские судьи вынуждены были в конце концов оправдать Флобера
Ой-ой, как струхнул великий Флобер: "я буду осужден" и проч. А его сразу оправдали. Ну, по версии автора "в конце концов" - словно там были кассации и апелляции, протесты адвокатов и т.п.

Цитата :
Хорошо бы собрать материалы и внимательно посмотреть на лица и биографии «экспертов» («культурологов», «лингвистов» и «специалистов по русскому языку и литературе»), которые едва ли не встают в очередь, чтобы написать подобное заключение
Ах, вот оно что - заключения могут давать только И. Аксенов сотоварищи, у всех прочих дипломы негодные.
Демократизма хоть отбавляй.

Цитата :
Если кому-то не нравится роман, представляющий ультра-правые идеи, — ок, для критики таких текстов и поддерживающих их практик существуют различные механизмы, начиная с интернет-троллинга и заканчивая академическим литведом. Выводить эту проблему из области общественного мнения в юридическое поле — означает поддерживать цензуру, доносительство и монополию правящего класса
Цензура у нас запрещена. А ограничения есть всегда и всюду. Тут уж ничего не попишешь. Левые во многих своих заявлениях возмущались фашиствующими журналистами. Процесс над Осташвили не вызвал особых протестов демократической общественности. Когда зацепляют их сообщество ("осудить за агрессивные действия в отношении идеологической группы "русские фашисты"), они страшно возмущены.
Но меня за некошерные высказывания предлагали и на Рабкоре забанить, хотя они не носили подстрекательского характера, а являлись чистыми размышлизмами на разные темы.
Предложения исходили как минимум от носителей 3-х ников.

Цитата :
Ни для кого не секрет, что 282 статья по факту является легитимацией политцензуры, необходимой для поддержания гегемонии правящего класса: считать, что это специальная «русская» статья — глубокая ошибка. 282-ю пытались пришить левой группе «Барто» (к счастью, обвинение недавно было снято). Призывавший убить в себе раба Владимир Акименков — активист «Левого фронта», либералы Ерофеев и Самодуров осуждены по той же статье
Самодуров думать будет в другой раз со своими дебильными выставками.
Что касается самой статьи, она, конечно, несовершенна, но так ли уж возрадуются левые, когда группа Коловрат будет свободно транслироваться в телеящике и на радио, а полухудожественными (эссеистическими) книжками Истархова завалены магазины? С другой стороны будут лежать чудесные художественные проповеди каких-нибудь имамов ибн ваххабов - то-то левым будет раздолье в такой обстановке...))

Цитата :
Любой вменяемый человек вне зависимости от политических взглядов должен быть против 282 статьи (кстати, на этой почве возможно достижение широкого консенсуса
Если автор написал свою статью с целью продвижения этой мысли, то вышло неубедительно. Емелин не осужден и, дай Бог, осужден не будет. А направить обращение с просьбой проверки: нет ли тут хулиганства, например, создаст автору проблемы ничуть не меньшие.
А что такое хулиганство, дорогой Иван? Рекомендую Вам ознакомиться - вдруг Вы предложите и ее удалить из УК РФ:

Цитата :
"статья 213. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет". - тут и широкое судейское усмотрение - от 180 часов работ до 5 лет ИТК, тут и смутность грубого нарушения общественного порядка, "неуважения к обществу"
- вот Х... "Войны" вполне тут подходит.

И не надо залипух про непреходящую эстетическую ценность оного изображения половых органов.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 8:20 pm

Цитата :
Стих, помещённый по ссылке, довольно идиотский. Даже если Емелина за этот стих приговорят к расстрелу, я не вижу нужды поднимать по этому поводу шумихи

http://emelind.livejournal.com/214292.html?thread=4914964#t4914964

kraush

2011-03-01 07:37 pm (UTC)

Если заводить на литературу дела уголовные,
Необходимо посадить многих русских писателей.
Давайте запретим детям читать про Обломова:
Чтобы не выросло поколение мечтателей.

Необходимо сжечь многие книги Пелевина,
Он непонятно пишет и про наркотики.
Запретим также поэта Игоря Моисеевича Иртеньева,
За некорректные отзывы о периодике

Посадим обязательно гражданина Родионова,
Он осмеливается писать,
что поэтессы перестали одеваться в черное -
Полагаю уместно его распять.

Главное, рекомендую к расстрелу Емелина,
Только повода не могу найти:
Куда ни гляну в его произведения,
Стесняюсь сама сочинять стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeСр Мар 02, 2011 8:22 pm

Г
Цитата :
ражданин написал обращение в милицию. Он мог и президенту написать, обязаны рассмотреть, если он подписался зрения, так сказать и передали тому, кто может возбудить уголовное дело по данной статье - то бишь в прокуратуру. Те напишут заключение, есть тут признаки или нет и возбудят или нет. Вот и все.
Нет, не все.
Объясняю специально для идиотов: если бы Емелин сразу послал нах господ полицаев, то они бы только вздохнули и написали гордому горцу отказ: мол конституция гарантирует свободу слова, а на обиженных воду возят, а М.Ю.Лермонтов про вас, псов черножопых и жестче писал... так что идите со своими претензиями в жопу.
И все бы на этом закончилось.
Так же как постоянно заканчивается в случае с мсье Багировым (есть такой азрбайджанского разлива пейсатель):

http://emelind.livejournal.com/214235.html?thread=4827611#t4827611
Цитата :
From:bagirov
2011-02-28 02:45 pm (UTC)
Не ходи. Мне раз в три-четыре месяца стабильно звонят следаки, и приглашают на беседы по поводу заяв от всякого русского говна. Я тупо посылаю на *нецензурная брань*.

http://emelind.livejournal.com/214292.html?thread=4905748#t4905748
Цитата :
From:bagirov
2011-03-01 05:30 pm (UTC)
Говорили тебе, *нецензурная брань*, не ходи туда. Чтоб мусоров троллить, нужен несколько иной склад характера. А если б не пришел, то ничего бы тебе не было. А теперь задёргают.
Эх, поэты вы, поэты.

Но Емелин проявил законопослушность (или глупость, что в ЭрЭфии - одно и то же) и пришел.
В результате появились "результаты дознания" - вот кляуза, вот "экспертиза" (в Кабарде же, поди, и сделанная), вот протокол объяснения... С таким "уловом" можно и в прокуратуру идти.
Одна надежда - на известность Емелина. Окажись на его месте кто другой - непременно закрыли бы и галочку себе в отчет поставили.

Так что запомните, господа левые, на будущее - никаких явок по звонку! Только по повестке. И непременно с адвокатом и диктофоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 11:00   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:03 am

Цитата :
Главное, рекомендую к расстрелу Емелина,
Только повода не могу найти

Поскольку мой комментарий удалён, значит я всё правильно написал.

Морду бить Емелину за его стихи, а не заступаться за него, надо.

Примечание администратора

В оригинальном обсуждении на "Рабкоре" был удален пост Игнатьева, размещенный на том сайте 02.03.2011 в 16:25 и продублированный на этом форуме 02.03.2011 в 22:39
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:05 am

Игнатьев пишет:
Поскольку мой комментарий удалён, значит я всё правильно написал.
Где удален, а где и не удаленSmile
https://rabkor.forum2x2.ru/t60-topic

Просто модеры "Рабкора", надо полагать, понимают, насколько комично выглядят "антифашистские" призывы, перемежающиеся призывами кого-то расстрелять ЗА СТИХИ Smile

Версию о том, что оные модеры просто бздят и чистят "дискуссии" от такого рода высказываний, дабы не стать объектами обвинений в "экстремизьме", мы, разумеется, с негодованием отвергаем.Smile

Игнатьев пишет:
Морду бить Емелину за его стихи, а не заступаться за него, надо.
То есть на расстреле Емелина Вы уже не настаиваете? Smile Уже прогресс Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 12:47   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 10:12 am

Цитата :
Просто модеры "Рабкора", надо полагать, понимают, насколько комично выглядят "антифашистские" призывы перемежающиеся призывами кого-то расстрелять ЗА СТИХИ Smile
О том, что Емелина стоит расстрелять за то, что у него такие хорошие стихи, на самом деле написал(а) Крауш. С моей стороны таких призывов не было. Единственное что я сделал, показал приложение его экстремистского стиха к нему самому. Не понравилось. Ну что же, значит, я попал в точку.

Цитата :
Версию о том, что оные модеры просто бздят и чистят "дискуссии" от такого рода высказываний, дабы не стать объектами обвинений в "экстремизьме", мы, разумеется, с негодованием отвергаем.Smile
Я не буду здесь обсуждать действия модераторов, так как за это могут забанить, наверное. А этого не хотелось бы.

Цитата :
То есть на расстреле Емелина Вы уже не настаиваете?
Если и настаиваю, то не в большей мере чем он сам. Или Крауш.

Со стихами Емелина я познакомился года два назад, их опубликовал уфимский официозный журнал "Бельские просторы". Редакция националистическая просталинская. Не удивительно, что он докатился до откровенного фашизма вместе с Лимоновым (поддержавшим Манежку) и тем же Путиным, возлагавшим цветы на могилу убитого в бытовой драке спартаковского фаната.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 11:19 am

Цитата :
О том, что Емелина стоит расстрелять за то, что у него такие хорошие стихи, на самом деле написал(а) Крауш. С моей стороны таких призывов не было.
Да ну? Вот тот Ваш пост ЦЕЛИКОМ:

Цитата :
Стих, помещённый по ссылке, довольно идиотский. Даже если Емелина за этот стих приговорят к расстрелу, я не вижу нужды поднимать по этому поводу шумихи, поскольку это только будет разжигать ненависть в обществе.
Если Емелин такой уж поэт (ха-ха!), то стих этот должен быть пророческим, и самого Емелина должен расстрелять на перекрёстке какой-нибудь кавказец.
Лично я буду аплодировать этому убийству.

А поскольку надеяться на убийство Емелина нет смысла (убивают лучших людей, а не подонков вроде Емелина), то пусть уж за экстремизм пострадает. Фашисту это к лицу.

Впрочем,
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 11:20 am

Игнатьев пишет:
Со стихами Емелина я познакомился года два назад, их опубликовал уфимский официозный журнал "Бельские просторы". Редакция националистическая просталинская. Не удивительно, что он докатился до откровенного фашизма .
Я в свою очередь, не удивлен тому, что Вы, после своего чудесного превращения из Савла в Павла (приключившегося на сайте katyn.ru) докатились до "антифашистской" паранойи, доходящей до мечтаний о расстреле поэта, посмевшего написать "не те" стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 16:23   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 7:53 pm

почему не вспомнили дохлую Таджикскую девочку(тм)?
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 21:24   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 7:55 pm

Цитата :
Вы докатились до "антифашистской" паранойи, доходящей до мечтаний о расстреле поэта, посмевшего написать "не те" стихи.
Вы всё продолжаете передёргивать. Мне на Емелина плевать с высокой колокольни.

Это он сам мечтает о том, что каждого русского на каждом перекрёстке убивали. Он ведь русский? Ну так пусть и его убьют тогда! Именно это же он утверждает!

Разумеется, всё это не соответсвует действительности. А потому и недопустимо распространение таких стихов.

За экстремизм ему дадут? Пусть за экстремизм! За хулиганство? И это тоже было бы неплохо.

Опасаюсь я разве что, что ничего ему не будет. Вот это очень плохо.

А умереть от рук кавказца на перекрёстке, это подспудная мечта поэта Емелина. Он же понимает, что стихи его дрянь, так хоть вот так прославиться.

И рабкор пиарит это националистическое говно???

ПОЗОР РАБКОРУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 7:57 pm

Цитата :
Цитата :
Вы докатились до "антифашистской" паранойи, доходящей до мечтаний о расстреле поэта, посмевшего написать "не те" стихи.
Вы всё продолжаете передёргивать. Мне на Емелина плевать с высокой колокольни.

Если б было плевать, то не написали бы:
Емелина должен расстрелять на перекрёстке какой-нибудь кавказец. Лично я буду аплодировать этому убийству.

Цитата :
Это он сам мечтает о том, что каждого русского на каждом перекрёстке убивали. Он ведь русский? Ну так пусть и его убьют тогда! Именно это же он утверждает!
Чтобы судить о том, о чем мечтает Емелин придется привести стишок целиком:

Цитата :
Мы, русские, очень нежные,
Пальни по нам из травматики — мы и помрем.
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром.

Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».

А лица кавказской национальности
По строению своего организма —
Напротив — склонны к интернациональности
И антифашизму.

Как увидит русский фашист кавказца,
Сразу плетет вокруг него интриги.
А если тот не поддается на провокации,
Начинает кидать в него зиги.

Это подло зигами кидаться,
Можно попасть человеку в глаз.
И тут, отложив свою толерантность,
Кулаки сжимает Кавказ.

Антифашисты фашистов всегда побеждали,
Вот русский лежит с простреленной головой.
С его стороны конфликт был национальный,
С противоположной стороны — бытовой.

И милиция тоже за антифашистов,
Они вспомнят битву под Курской дугой,
Поглядят на их смелые, честные лица
И отпустят с почетом в горы, домой.

Но пока еще обезврежены
Далеко не все провокаторы,
И волнуется площадь Манежная,
И твердят «Погром» комментаторы.

Вот они шагают — русские фашисты,
Стройными рядами навстречу судьбе.
Двоечники, троечники и хорошисты
Из 10-го «А» и 9-го «Б».

Многих из них в тюрьму посадят
За то, что они — фашистские сволочи,
На Манежной площади нагадили
И сломали китайскую силиконовую елочку.

Поздравляю с наступающим Новым годом!
И желаю трудящимся по мере сил,
Чтобы каждый был со своим народом,
Где его народ с другим народом стрелку забил.

Только помните, что мы очень нежные,
Мы подвластны резиновым пулям и острым ножам,
По весне расцветают наши трупы-подснежники
По большим затаившимся городам.

И когда наши тела расцветут над свалками
Теплым светло-розовым цветом,
Мимо них пролетит кавалькада джипов с мигалками,
Салютуя из золотых пистолетов.

А потом задуматься - умеет ли господин Игнатьев читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:01 pm

Игнатьев пишет:
И рабкор пиарит это националистическое говно???
ПОЗОР РАБКОРУ!
А еще на Рабкоре удаляют Ваши посты! А еще называют Вас земляным червяком!! Smile
ПОЗОР РАБКОРУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 02:03   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:12 am

Цитата :
Если б было плевать, то не написали бы
В выделенной жирным шрифтом моих слов, которые Вы цитируете, я вложил большую долю иронии. А если Вы этого не поняли, я об этом сожалею. Но из-за этого с собой не покончу.
Емелин, поэт фашистский. Очень плохо, что Рабкор его пиарит.
Как будто нет нормальных поэтов. Например, Кирилл Медведев, Владимир Платоненко. Вот о ком надо писать. Взяли бы интервью, что ли у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
??????.?
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 03:22   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:13 am

Цитата :
Как будто нет нормальных поэтов. Например, Кирилл Медведев, Владимир Платоненко. Вот о ком надо писать. Взяли бы интервью, что ли у них?
Да вроде как брали уже:
Вы же не первый день на сейте, а судите слишком уж поверхностно. Емелин - резонансный инфоповод. И одна из задач редакции - на такие темы реагировать. Возможно, мы и упоминание Гитлера сочтете его пиаром?
В общем, не будьте столь категоричны, смотрите на некоторые вещи шире. А "позор" - это вам минус в карму.
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 08:41   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:14 am

Цитата :
Да вроде как брали уже
А у Платоненко не брали. А у Кирилла Медведева можно было бы взять ещё не один раз. В прошлом году его избили на книжной выставке. Чем не инфоповод?

Цитата :
Вы же не первый день на сейте, а судите слишком уж поверхностно.
Куда уж нам до вас!

Цитата :
Емелин - резонансный инфоповод. И одна из задач редакции - на такие темы реагировать.
Ну так и среагировали бы адекватно. Будто бы нет пользы от 282 статьи! (Преследование Емелина, это и есть полезное её использование!) Да сколько угодно! Из-за неё даже Маркелова и Бабурову нацисты убили.

Цитата :
Возможно, мы и упоминание Гитлера сочтете его пиаром?
Чего это бы вам не посетовать, что Тихонову и Хасис незаслуженно убийство шьют из экстремизма? Чем это не инфоповод порассуждать о вредности 282 статьи? Вот не подводил бы Маркелов нацистов под эту статью, глядишь бы, и жив остался! "В общем, не будьте столь категоричны, смотрите на некоторые вещи шире."

Цитата :
А "позор" - это вам минус в карму.
Зато вам какой плюс!
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 08:48   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:15 am

Цитата :
почему не вспомнили дохлую Таджикскую девочку(тм)?
О господи, да она уж давно протухла! Вы б не напомнили, никто бы и не вспомнил в самом деле. Ну ее нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:31   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:18 am

Цитата :
Цитата :
Если б было плевать, то не написали бы
В выделенной жирным шрифтом моих слов, которые Вы цитируете, я вложил большую долю иронии. А если Вы этого не поняли, я об этом сожалею. Но из-за этого с собой не покончу.
Емелин, поэт фашистский. Очень плохо, что Рабкор его пиарит.
Как будто нет нормальных поэтов. Например, Кирилл Медведев, Владимир Платоненко. Вот о ком надо писать. Взяли бы интервью, что ли у них?
Я лично "провел экспертизу")) данного стишка Емелина, и не увидел в нем ничего "фашистского". Там нет однозначный призывов, а фашизм -это всегда активизм ("пора спасать Родину, кругом масоны и чурки, жиды продали Германию плутократам, турки будут спать с нашими женами, пора вернуть Абиссинию себе" и т.п.).
Емелин сам будто затрудняется в описании ситуации, даже высмеивая ее, потому я согласен с ним, что стих совершенно неудачный. Его можно понять и так, и этак - что вообще характерно для постмодерна.
Фашистские же призывы иначе понять нельзя - там все четко.
Пока Зоил не привел стишок, который я прочитал пару дней назад, прочитав эту статью, то, читая Вашу с ним дискуссию, я вообще думал, что, наеврно, Емелин еще чего-то написал, а я не врубился.
Теперь я в недоумении - чего Вы на него напали? Вы, правда, и на меня накатывали, но мои идеи гораздо более внятно выражены. Это ж пародийный стишок все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:34   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:19 am

Цитата :
Маркелова и Бабурову нацисты убили.
Кто их убил - решит суд. Да и суды иногда ошибаются, как ни печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 14:43   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 12:37 pm

Цитата :
Я лично "провел экспертизу")) данного стишка Емелина, и не увидел в нем ничего "фашистского".
Пока Зоил не привел стишок, который я прочитал пару дней назад, прочитав эту статью, то, читая Вашу с ним дискуссию, я вообще думал, что, наеврно, Емелин еще чего-то написал, а я не врубился.
Именно так. Привлекается Емелин не за тут приведённых стих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 12:54 pm

Игнатьев пишет:
Цитата :
Я лично "провел экспертизу")) данного стишка Емелина, и не увидел в нем ничего "фашистского".
Пока Зоил не привел стишок, который я прочитал пару дней назад, прочитав эту статью, то, читая Вашу с ним дискуссию, я вообще думал, что, наеврно, Емелин еще чего-то написал, а я не врубился.
Именно так. Привлекается Емелин не за тут приведённых стих.
Игнатьев неподражаем.
Сперва - "О том, что Емелина стоит расстрелять за то, что у него такие хорошие стихи, на самом деле написал(а) Крауш."
Ткнули носом.
Пластинка меняется - "В выделенной жирным шрифтом моих слов, которые Вы цитируете, я вложил большую долю иронии."
Теперь пошел второй заход.Laughing
Сперва - Емелина должен расстрелять на перекрёстке какой-нибудь кавказец. Лично я буду аплодировать этому убийству. и Емелин, поэт фашистский.
Опять ткнули носом. Процитировали:

Цитата :
Мы, русские, очень нежные,
Пальни по нам из травматики — мы и помрем.
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром....
Только помните, что мы очень нежные,
Мы подвластны резиновым пулям и острым ножам,
По весне расцветают наши трупы-подснежники
По большим затаившимся городам.
И когда наши тела расцветут над свалками
Теплым светло-розовым цветом,
Мимо них пролетит кавалькада джипов с мигалками,
Салютуя из золотых пистолетов.

Даже Ромаюн удивился:
Цитата :
Емелин сам будто затрудняется в описании ситуации, даже высмеивая ее, потому я согласен с ним, что стих совершенно неудачный....Теперь я в недоумении - чего Вы на него напали? Вы, правда, и на меня накатывали, но мои идеи гораздо более внятно выражены. Это ж пародийный стишок все-таки.
Пластинка у Игнатьева опять поменялась:
Цитата :
Привлекается Емелин не за тут приведённых стих.
А за какой же тогда, позвольте спросить?
Не Вы ли тут вещали, что
Цитата :
Это он сам мечтает о том, что каждого русского на каждом перекрёстке убивали. Он ведь русский? Ну так пусть и его убьют тогда! Именно это же он утверждает!...А умереть от рук кавказца на перекрёстке, это подспудная мечта поэта Емелина. Он же понимает, что стихи его дрянь, так хоть вот так прославиться.
Ну и? Может откроете страшную тайну про то, какой еще стих Емелина так обидел маленького, но гордого кабардинца?
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Экстремизм и буква «ы» Empty
СообщениеТема: Re: Экстремизм и буква «ы»   Экстремизм и буква «ы» Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 1:19 pm

Цитата :
Именно так. Привлекается Емелин не за тут приведённых стих.
Поскольку ЖЖ Емелина пан Игнатьефф читать не будет (тама букаф многа, ни асилит), то придется вкратце:

http://www.apn.ru/news/article23746.htm
Цитата :
По словам Всеволода Емелина, поводом для вызова стали "сигналы от граждан" в связи с содержанием стихотворения "Еще раз про нежность". Правоохранительные органы могли счесть стих способствующим разжиганию национальной розни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экстремизм и буква «ы»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Обсуждения-
Перейти: