Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Протесты в США "побили рекорд Вьетнама"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Бешеный Хомяк

Бешеный Хомяк


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-02-02

Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: Протесты в США "побили рекорд Вьетнама"   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:18 pm

http://www.odnakoj.ru/exclusive/interline/rekord_vqetnama/
Протесты в США "побили рекорд Вьетнама"
Таких злых толп здесь не видели со времён Никсона

По разным оценкам, на улицы столицы североамериканского штата Висконсин в субботу вышли от 85 до 100 тысяч человек, протестующих против антидемократической политики губернатора и законодательного собрания штата.
Необходимо отметить, что в США понятие "антидемократической политики" более приближено к реальности, чем за их пределами: если в России борцам за демократию ограничивают публичные призывы к смене власти, -- то в Америке гражданам ограничивают право на работу, на размер зарплат и, наконец, на отстаивание своих интересов в рамках профсоюзного движения. Республиканское большинство в сенате Висконсина на этой неделе преодолело сопротивление оппозиции и протолкнуло соответствующие законодательные акты.
В результате толпа в 700 человек, уже не первую неделю дежурившая у местного Белого дома, увеличилась в минувший четверг до 7 000 человек, в пятницу до 50 000, а в субботу - до 100 000 человек. По словам наблюдателей, таким образом в Висконсине был побит рекорд массовости протестов, установленный ещё во время вьетнамской войны в далёких 1970-х.
Между тем, аналогичные методы экономии (ибо, несмотря на то, что кризис давно позади, массовые сокращения в общественном секторе и ужесточение трудового законодательства только начинаются) запланированы в Огайо, Айове, Флориде, Мичигане и Индиане.

P.S.
Мы будем признательны ув. Читателям, если они найдут сообщение об этих беспрецедентных протестах на каком-нибудь популярном и демократичном новостном ресурсе Рунета )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazy-homjak.livejournal.com/
Seny
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 14:11   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:22 pm

Цитата :
"Введите в поисковой строке гугля, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это горячая тема."

И ещё! -
Цитата :
"Итак - что вы об этом знаете? Ничего? CNN молчит, молчит Рейтер - и вслед за ним помалкивают российские РТР и НТВ?"

А теперь вопрос на засыпку, а почему "вдруг" такая тишина в СМИ!? Мне кажется ответ простой, боятся.. ох как боятся, ведь если что случись с оплотом "демократии", то куда тогда капиталы то выводить, Россию то, СВОЮ РОДИНУ они развалили-распродали по дешёвке!.
Вывод: Некуда бежать!! Как выяснилось недавно, Байконур и мыс Канаверал им не помогут.. Wink Может пора бы засучить рукава и заняться делом, а то с утра до ночи одна говорильня по центральному TV ..
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 17:57   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:24 pm

Набрала. Читать по-английски тяжело, давно не было практики. Набрала в Яндексе просто "Висконсин забастовки" - куча ссылок, куча информации. Другое дело, насколько объективны оценки. Судя по предвзятому описанию ливийских событий - информацию надо "процеживать". Ну да не привыкать ведь? Smile.
Делом нынешние не займутся никогда (разве что для виду): и не умеют и разучились. Собственно, а за что, спрашивается, боролись?!Smile. А ведь есть Англия, с которой как с Дону, выдачи нет. Взывать к совести - глупо, к разумному эгоизму - не поймут. Некоторые уже вовсю дистанцируются - надеются пересидеть. Но никак не менять итоги Большого Передела. "В борьбе обретешь ты право своё". Вон, в Висконсине уже ДЕЙСТВУЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 14:18   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:26 pm

Ну, ув. Сени, наше-то дело журналистское: давать объективную картину мира. Мы понимаем эмоции людей, для которых "свалитьесличтоизсранойрашки" есть священная мантра. Но нам отчего-то кажется, что умалчиванием никак не зависящих от них событий они немногого добьются )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Seny
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 14:45   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:27 pm

Цитата :
"Мы понимаем эмоции людей, для которых "свалитьесличтоизсранойрашки" есть священная мантра."
Да нет, вы меня перепутали с другим персонажем Wink думаю вы поняли меня, его ник постить не буду.. И моя цель была и наверное есть просто спокойно жить.. Но России нужны продавцы и водители,экономика посредников, вот как то так получилось..
У меня безусловно есть своё отличное от вашего мнение, но лишь отчасти, в основном я как и вы(надеюсь) за сильную Россию и здоровую экономику и если её назовут империалистический_фашизм,а во главе поставят покойного Гитлера, пусть будет так..
Главное что и как будут делать!. Но умалчивание есть разновидность дезинформации,меня это в СССР несколько раздражало. Конечно кто не слепой, тот видит, что экономическое здоровье США это безопасность денег выведенных из России, а кто их вывел вы и сами знаете. США не просто оплот для таких людей, это их единственное прибежище!. И опять же, дурной пример заразителен и показывать волнения в США по ТВ как то не "кошерно" для наших "доблестных" идеологов..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 16:01   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:28 pm

Я вот только поражаюсь, куда эти идиоты, которые собираются "свалитьесличтоизстраны", все-таки свалят. А не пора ли сейчас уже им валить? И им лучше, и нам легче
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 14.03.2011 16:26    Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:29 pm

Ага, как говорится, иногда корабль перестаёт тонуть только оттого, что с него сбегают все крысы (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 19:39   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:31 pm

Если начнут "сливать" Америку (США), то сваливать будем в Китай. Кажется, золотые миллиарды уже переведены, да и самым популярным языком уже становится далеко не английскийSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 14.03.2011 02:55    Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:33 pm

Вадиму
"сливать Америку"? Кто? Как? Кому?...
А в Китае чем займетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Empty
СообщениеТема: 13.03.2011 20:45   Протесты в США "побили рекорд Вьетнама" Icon_minitimeСб Мар 19, 2011 1:34 pm

Гос.власти в США пытаются вернуться к бюджетному балансу (жить по средствам), т.е. собранные налоги должны быть равны расходам на бюджетников. Народу это, понятно, не нравится. Вот и бунтуют.
Вобщем, я считаю, эти протесты на руку тем силам, которые придерживаются монетаристских взглядов, т.е. попросту печатать деньги и всё. Они и организовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Протесты в США "побили рекорд Вьетнама"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Антиправительственные протесты в Берлине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Новости-
Перейти: