Левый клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Левый клуб

Клуб для тех, кто не боится оказаться не правым
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужна левая среда без занудства и догматизма

Перейти вниз 
+5
Хунвэйбин
дон Бенито
Reihskanzler
Admin
Zoil
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 17:40   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 3:18 pm

Ромаюн, я все-таки не футбольный фанат, я даже когда хулиганил, ходил на концерты популярные у фанов, одевался по моде себя хулсом не считал. а писал я поэтому поводу много, потому что знаю тему изнутри и неприятно, когда люди, которые о фанах знают через "космополитан" и по рассказам продавщицы из Гомеля, которая как-то сосала мясному хулигану вдруг начинают рассуждать с видом знатоков.
а вот ваши пережевывания цифр мне не понятны. вот для того, чтобы испытывать непрятие к кексу, который у тебя хочет девушку увести, разве надо что-то кроме этого факта? у меня и в мыслях нет, что приехжие плохие люди, они всяко лучше русских, просто они чуживе, вот и все. когда с другом заходишь в бар, в баре же идешь в сортир, а выходишь и видишь, как твоего друга ььют, то какие имеет значение, бьют его за дело, либо нет и хорошие люди или плохие, просто это твой товарищ.
ну а с сайта я не пропадал, просто времени было мало, иногда лишь читал, но не комментировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 17:41   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 3:20 pm

шавки это шарпы,раши, ну и прочая *нецензурная брань* всех этих либертарных анархо-коммунистов, анархофеминистов и других убогих представителей антифашистского лагеря.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 17:48   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 3:21 pm

Поскольку тему мы затронули интересную - впрочем, само интервью к этому подталкивает: кругом нацистский террор, надо не быть занудой)))) и проч., то я стал рыться по Сети, где нахожу все новые интересные вещи: http://www.gsm-pager.ru/?pod=24&id=32
- оказывается, криминализованность выше всего в каком-нить Горно-Алтайске - там, несомненно, много чеченцев)), откинувшихся с "химии".

Ранее доводилось читать, что насильственная преступность вообще относительно выше в малых городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2011-01-13

Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 3:33 pm

Ромаюн пишет:
Поскольку тему мы затронули интересную - впрочем, само интервью к этому подталкивает: кругом нацистский террор, надо не быть занудой)))) и проч., то я стал рыться по Сети, где нахожу все новые интересные вещи: http://www.gsm-pager.ru/?pod=24&id=32
- оказывается, криминализованность выше всего в каком-нить Горно-Алтайске - там, несомненно, много чеченцев)), откинувшихся с "химии".
Заходим по ссылке:

Цитата :
Эксперты аналитического центра основывались основывались на официальной статистике Росстата и МВД, а также на собственных расчетных показателях. Исследование проводилось в 156 городах России с населением более 100 000 человек.
В рейтинг вошли 50 опасных городов страны.
Для оценки криминальной ситуации приводятся средневзвешенные данные за 2002–2006 гг.
Прогноз на 2008 г. – это оценочные данные, моделирующие рост или падение количества преступлений.
Прогноз составлялся по трендам прироста или падения за 2002–2006 гг.
Анализ проводился по следующим видам преступлений: насильственная преступность («преступления против личности») – «убийство и покушение на убийство»,
«изнасилование и покушение на изнасилование», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»;
«преступления против собственности» – «грабеж», «разбой», «кража».
А также преступления в сфере экономики и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
По городам России МВД публикует только сводную статистическую информацию, без конкретизации по видам преступлений.
Для получения данных по конкретным видам преступлений в определенном городе эксперты центра проводили специальный анализ,
используяданныео структуре преступности в данном регионе, с поправкой на общие данные по структуре преступности в российских городах аналогичного типа.

*уровень преступности (УПР) - общее количество преступлений, совершенных в городе в течение года в пересчете на 10000 жителей

Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 50-1
Если даже не ерничать по поводу доверия к официальной статистике МВД и не спрашивать , что это за загадочные "собственные расчетные показатели" то все равно остается непонятным - где в этом списке... ну, скажем, Ростов-на-Дону? Или Назрань? Или Махачкала? Или Нальчик?
Ах да, статистика ж ОФИЦИАЛЬНАЯ... Cool
Но все-таки - где тут Горно-Алтайск?
А вот он:

Цитата :
Убийства и покушения на убийства
На 10 000 жителей
1 Кызыл_____________________ 9,32
2 Чита_______________________ 7,91
3 Якутск_____________________ 7,31
4 Иркутск____________________ 5,91
5 Братск_____________________ 5,71
6 Сыктывкар_________________ 5,14
7 Хабаровск__________________ 5,1
8 Южно-Сахалинск____________ 4,94
9 Улан-Удэ___________________ 4,84
10 Уссурийск__________________ 4,61


Изнасилования и покушения на изнасилование На 10 000 жителей
1 Кызыл______________________5,55
2 Горно-Алтайск_______________ 2,51
3 Чита_______________________ 2,02
4 Пермь______________________ 1,86
5 Березники__________________ 1,76
6 Сыктывкар__________________1,57
7 Якутск______________________1,49
8 Элиста_____________________ 1,3
9 Ижевск_____________________ 1,26
10 Екатеринбург________________1,2

Как-то даже неохота объяснять мсье Ромаюну чем славен город Кызыл...

Ромаюн пишет:
Ранее доводилось читать, что насильственная преступность вообще относительно выше в малых городах.
Филолух...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rabkor.forum2x2.ru
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 17:58   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 4:15 pm

Ну это Ромаюн и дети знают. я сам живу в городе с начелением тысяч в сто. и у нас явно жарче, чем в городах-миллионниках. в мелких городках статистика при чем занижена, ибо к мусорам люди не обращаются. но вот допустим такой темы, как биты, травматы, ножи у нас не много. ибо нет всяких диаспор, которые вместо разговора хватаются за биты, да и человека найти проще и если ты реально не сильно крут, то доставать нож не рекомендуется, найдут ведь легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 18:05   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 4:16 pm

в том справочнике Пермь является дико криминальным городом, как и Ебург. был и там и там и ничего такого не видел, хотя в Ебурге бывал весьма часто.

я думаю просто за счет так скажем цивильности и не криминализованности народ пишет заявления и об изнасилованиях и о всяких темах в стиле отработки телефонов.

такая статистика не мождет отражать реальности. если в Чечне будет допустим 10 изнапсилований, а в Мсокве 4, то статистика скорее всего покажет 0 в Чечне и 1 в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 18:08   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 4:17 pm

Плюс в статистику попадает тема наркотиков. тогда вообще получится бред, какой-нибудь нищий микрорайон, где на незнакомых прыгают с битами чтобы отжать телефон будет выглядеть меннее криминальным, чем богатый, благополучный район, где просто много клубов и статистика будет "сделана" безобидными ребятами, которых пойцмали с феном, который они взяли для клуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 4:20 pm

Цитата :
Поскольку тему мы затронули интересную - впрочем, само интервью к этому подталкивает: кругом нацистский террор, надо не быть занудой)))) и проч., то я стал рыться по Сети, где нахожу все новые интересные вещи:
http://www.gsm-pager.ru/?pod=24&id=32 - оказывается, криминализованность выше всего в каком-нить Горно-Алтайске - там, несомненно, много чеченцев))

Вот в этой табличке
Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 50-1
нет города Горно-Алтайска. Но есть 5 самых опасных городов России - Сургут, Пермь,Тюмень, Сыктывкар, Березники.
Забил я в Яндексе стандартные слова "Сургут кавказцы конфликт" - и нате:

http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=5&t=1901659&sid=5160c60c86933b08e576c7208f2e4383
Цитата :
«В Сургуте в результате массовой драки между русскими и дагестанцами два человека погибли и еще трое получили травмы. В субботу вечером, в районе речного порта, возле зала игровых автоматов «Алладин» произошла потасовка между группой людей, русскими и уроженцами Дагестана. По первоначальным данным, всего в драке, в ходе которой были применены холодное и огнестрельное оружие, участвовало около ста человек. Погибли двое. Несколько человек ранено. Среди пострадавших - случайный прохожий».
Проделал тот же опыт с другими городами...
Результат:

http://grani.ru/Events/m.113210.html
Цитата :
21.10.2006
В Тюменской области произошли крупные беспорядки на национальной почве. Как сообщили "Эху Москвы" в Объединенном гражданском фронте (ОГФ), инцидент произошел в поселке Богандинский в 50 километрах от Тюмени. В столкновениях участвовали более двухсот человек, пятеро погибли, двое получили ранения.

http://www.rusimperia.info/news/id4640.html
Цитата :
120 солдат и сержантов, выходцев из республик Северного Кавказа, взбунтовались на военной авиабазе «Сокол», дислоцированной неподалеку от аэропорта «Большое Савино» в Пермском крае, сообщает «Свободная пресса». По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел ( это только с начала 2010 года).

http://www.progorod11.ru/node/9820
Цитата :
Ср, 03/03/2010 - 10:21
Вечером в среду, 24 февраля, около Центрального рынка Сыктывкара произошла массовая драка, в которой участвовало около 30 кавказцев. Позже восемь из них были доставлены в больницы города с множественными ушибами и ножевыми ранениями.

Единственным исключением оказались Березники:

http://berforum.ru/index.php?showtopic=3505
Цитата :
В березниках, кстати, межнациональные трения очень слабые. Как то так сложилось, что не пустили в город сильные этнические группировки в начале 90-х. Поэтому многие в Березниках еще в очень розовых очках ходят. Про интернационализм наивные твердят. Таджики и узбеки это шушера, им критическая масса на несколько порядков больше нужна. Вот 50-100 чеченов город бы уже не переварил, захлебнулся кровушкой.

ЧуднО, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 22:45   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:04 pm

дак вроде все, кроме тех, кто страну знает по справочникам и докладам "Совы" в кусре, что на северах черноты, как в мегаполисах, а подчас и гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
klaine
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 03.03.2011 | 22:48   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 03, 2011 8:06 pm

Цитата :
Сашхен, братишка Гаскаров Вас пробрал до печенок, я смотрю)). А вообще я с Вами согласен по данному интервью.

Хрен с ним с Гаскаровым, тут всё ясно. Верно, отписал товарищ Lazy Employee в адрес антифашистов «весь смысл этих двух субкультур». Это как у детей игра "казаки-разбойники", только более жестокая =)»
Я понимаю, что все эти публикации расчёт на евро (коммунистов и социал-демократов), дескать, мы не хуже, учимся плюрализму и всё такое эдакое….. Допустим, это неплохо, я не выступаю противником этого, однако, нелишним должно быть и присутствие понимания всей разницы социально-экономической ситуации в странах первого капитала и вторичного. А равно и роли и значимости левых.
Мы здесь присутствующие уже приходили к выводу, что западных левых, в общем и целом, капитализм устраивает, и скорее они лишь помогают помочь буржуазии сгладить углы, проще говоря, поиск компромиссов между разными социальными группами, нечто подобное высказывал ещё О. Конт.
Возможно, в том числе, поэтому мы наблюдаем визуальное деклассирование. Когда всё сводится к противостоянию всеобщего наёмного труда и крупной буржуазии (подчёркиваю, только крупной буржуазии, на примере ТНК и антиглобалистов). Моё мнение, что такой подход к проблеме, сводится к её ретушированию, всё равно, что ржавчину замазывать шпаклёвкой, а потом красить. Но это на западе. К чему же нам, вводить подобную «социал-демократию», которая будет зиждется на сырьевой почве, на одной из примитивнейших разновидностей производственных отношений. Это всё равно, что я сейчас пойду в умирающий моногород, втирать населению борющемуся за выживание, мол надо быть толерантным к приезжим, соблюдать права сексменьшинств и открыть приют для бездомных животных, всё это представляет собой абсолютную дисгармонию и перверсивный политический акт.
В этом акте активно принимают участие Рабкор, и прочая леволиберальная тусовка, которая ещё находит некоторое понимание со стороны аполитичной молодёжи Москвы и Питера, которые не против походить на своих западных сверстников. Но в целом, как это всё далеко от настоящих проблем, которые разворачиваются вокруг экономики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoil

Zoil


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-01-20

Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна левая среда без занудства и догматизма   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:18 am

Цитата :
Цитата :
Поскольку тему мы затронули интересную - впрочем, само интервью к этому подталкивает: кругом нацистский террор, надо не быть занудой)))) и проч., то я стал рыться по Сети, где нахожу все новые интересные вещи:
http://www.gsm-pager.ru/?pod=24&id=32 - оказывается, криминализованность выше всего в каком-нить Горно-Алтайске - там, несомненно, много чеченцев))

Вот в этой табличке http://www.gsm-pager.ru/files/50-1.jpg нет города Горно-Алтайска.
Сорри, он там есть - фигурирует под нумером 41,который как раз над нумером 42 - Ярославлем, в котором я живу.Smile
Что характерно - его по степени опасности сильно обгоняет мирнейшая и тишайшая Кострома Smile
Зато НЕТ в этом списке ни Ростова-папы, ни Назрани, ни Грозного Smile

Официальная статистика МВД + "собственные расчетные показатели", да... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 03:03   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:19 am

Ярослав, вам жирное предупреждение за отсутствие культуры ведения дискуссии. Мы верим, что вы в состоянии формулировать свои мысли без использования матизмов и инвективной лексики.
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 08:36   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 6:20 am

Цитата :
Ну это Ромаюн и дети знают. я сам живу в городе с начелением тысяч в сто. и у нас явно жарче, чем в городах-миллионниках. в мелких городках статистика при чем занижена, ибо к мусорам люди не обращаются. но вот допустим такой темы, как биты, травматы, ножи у нас не много. ибо нет всяких диаспор, которые вместо разговора хватаются за биты, да и человека найти проще и если ты реально не сильно крут, то доставать нож не рекомендуется, найдут ведь легко.
Ярослав, я обратно с вас смеюсяSmile
На моей исторической родине в Нижнем Тагиле еще во времена моего далекого детства бытовал афоризм "Если у тебя нет ножа, то ты не мужик; если нож плохой, то и мужик хреновый; если плохо заточен - значит и сам тупой... и т.д.". А населения там было порядка 400 тысяч, драки, например, между "выйскими" и "краснокаменскими" (ну, по-теперешнему, "раён на раён"Smile) составляли элемент повседневной рутины, равно как и подростковые дуэли на монтерских ножиках (со скругленным концом, чтоб колоть было нельзя), от которых на мне шрамы остались по сей день. А всякие идиотские биты с успехом заменял отрезок трубы-дюймовки или черенок для лопаты. Так что не смешите мои тапочки, в вопросах хулиганства вы таки с(с)ущий младенецSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 11:39   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:22 am

Робин, не стоит абсолютизитровать свой личный опыт.

Тагил к тому же уже не мелкий город, если что. тема противостояния группировок я вообще не брал в расчет. я имел ввиду именно обычное насилие. делаю такой вывод по своему городу и по рассказам ребят из других городков. в таких местах можно сказать десять раз стрелы забиваются, приглашаются всякие третейские судьи, прежде чем кто-нибудь огребет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lazy Emp
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 11:49   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:25 am

Цитата :
Забил я в Яндексе стандартные слова Сургут кавказцы конфликт - и нате://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=5&t=1901659&sid=5160c60c86933b08e576c7208f2e4383
Проделал тот же опыт с другими городами...
Результат:
http://grani.ru/Events/m.113210.html
http://www.rusimperia.info/news/id4640.html
http://www.progorod11.ru/node/9820
Единственным исключением оказались Березники:
http://berforum.ru/index.php?showtopic=3505
В период "помаранчевой революции" помнится муссировалось мнение, что дескать эта "революция" отличается кроме всего прочего высокой степенью трезвости участников. Я лично, как активный участник, практически большую часть своего свободного времени находящийся в гуще событий на "майдане" готов был поклястся, что так оно и есть - сам не пил и ни одного пьяного ни в палаточном городке ни на улице не встречал... А вот мой отец один раз пошел на "майдан" с товарищем "на посмотреть" и оперативно заведя знакомства с демонстрантами хорошенько накидался (наклюкался, нажрался, напился) с ними в свое удовольствие в одном из подземных переходов...

Я это к чему всё - "Свинья, она всегда грязь найдет", как говориться.

И это относится и к товарищу Зойлу, маящемуся поисковыми запросами "кавказцы конфликт", и к персонажам (и "гуссской" и "кахкасской" национальностей) преводимых им для ознакомления статей, которые сперва на рожон лезут и "движухи" на "стрелки" собирают, а потом огребая ноют мол "нас проклятое коррумпированое гос-во не может защитить, так давайте же соберемся снова и уже тогда всем врагам наваляем"...

Вобщем... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не посягало на власть капитала (с) =)
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 11:59   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:29 am

Плюс в статистику попадает тема наркотиков. тогда вообще получится бред, какой-нибудь нищий микрорайон, где на незнакомых прыгают с битами чтобы отжать телефон будет выглядеть меннее криминальным, чем богатый, благополучный район, где просто много клубов и статистика будет "сделана" безобидными ребятами, которых пойцмали с феном, который они взяли для клуба.
То есть если человек торгует валюткой, то его не расстредивать надо по указам хрущевскихъ времен, а дать возможность валютничек открыть? Потому как он "безобидный" парень?
А если кто осуществляет торговлю без лицензии - так на то свобода же - тоже надо орден пареньку? Остается страшная лишь насильственная преступность, большинство которой осуществляется в пьяном виде соответствующими "мирными ребятами", которые в Кондопоге в гадюшник пришли посидеть, выпить за откинувшегося братана, небось. Не проще ли оценпить гадюшник и сжечь напалмом с обитателями - вряд ли они существенно растили ВНП страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:07   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:30 am

Ромаюн, я твоих слов честно говоря не понял.

если что, то я не из тех, кто кричит "распни" по отношению к феновым барыгам, создателям липовых юр. лиц и прочим. мне не нравится именно уличная преступность. дурак, бегающий по улице с ножом и готовый резать за трубку или кошелек это одно, а дела до людей, которые возят кокаин мне нет. они на мою жизнь не влияют. если они не делают мсою жизнь хуже и неудобноее, то зачем мне их ненавидеть?

а вот про Кондопогу вообще не понял. типа в барах имеют право только чичи находиться, а русским нельзя и еще русские должны стать окончательно лютыми мразями, которые своего освыобождающегося встречать не будут ? может еще плакаты "русским и собакам вход запрещен" поставить, а Ромаюн?
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:20   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:32 am

Цитата :
в таких местах можно сказать десять раз стрелы забиваются, приглашаются всякие третейские судьи, прежде чем кто-нибудь огребет
- тогда это пошло... Наш метод - "Сразу в бубен!"Smile Да и в традиционный образ русского народа как-то лучше вписывается, чем всякое сутяжничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:26   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:33 am

Я хоть и малость не Ромаюн, но встряну с репликой.

Цитата :
а дела до людей, которые возят кокаин мне нет. они на мою жизнь не влияют. если они не делают мсою жизнь хуже и неудобноее, то зачем мне их ненавидеть?
- а вот приспичит постоянному клиенту этих "не делающих жизнь хуже" людей разжиться купюрами на очередную дозу, и ради этих презренных дензнаков сунет он Ярославу заточку в почку, и что тогда? "Люди, которые возят кокаин" (ага, "я маленькая лошадка, и мне живется несладко..."(с), давайте пожалеем их, работа ведь каторжная!) как бы ни при чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
RobinBad
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:33   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:44 am

Цитата :
и еще русские должны стать окончательно лютыми мразями, которые своего освыобождающегося встречать не будут ?
- ну, я фигею с нашего Ярослава - чисто по понятиям пацан живет! Так и слышится из-за кадра проникновенный голос, распевающий что-нибудь наподобие
"Поздней осенней порой /Падая, листья шуршали, /Я возвращался домой, /Где меня долго так ждали..."(с)
Впрочем, нынче блатная лирика измельчала и выродилась, в криминальных кругах, небось, уже и "Вагон столыпинский" ни одна падла не помнит, да и по фене эта публика давно не ботает, перейдя на общепонятные матюги... (Гаскарову впору воздеть длани к небу и оплакать гибель субкультурыSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:39   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:45 am

Робин, я тоже считаю, что если тебя задели, то лучше щелкнуть в голову, нежели созывать толпы народу и слушать словоблудия каких-то там "блатных".

по поводу наркоты. если что, то кокаин очень дорог, и покупают его обеспеченные люди. убивают за дозу героина гопник-нарк, тот-же фен нюхает всякая клубная молодежь.

ну а на счет блатной темы, то ты не о том пишешь.просто Ромаюн написал кукую-то чушь про Кондопогу и людей, встречающих освободившегося товарища(типа как в укор им).
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:42   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:48 am

Цитата :
Ромаюн, я все-таки не футбольный фанат, я даже когда хулиганил, ходил на концерты популярные у фанов, одевался по моде себя хулсом не считал.
Ну ладно - я и папу своего могу так назвать - он же футбол смотрит, а мне он абсолютно по барабану)).

Цитата :
неприятно, когда люди, которые о фанах знают через "космополитан" и по рассказам продавщицы из Гомеля, которая как-то сосала мясному хулигану вдруг начинают рассуждать с видом знатоков.
Не, ну конечно, лучше знать тему, только причем тут продавщица из Гомеля?)))

Цитата :
а вот ваши пережевывания цифр мне не понятны.
А это, старичок, по причине того, что ты слишком полагаешься на непосредственные впечатления. А они бывают ошибочны. Рекомендую тебе художественный фильм "Таинственная река" КЛинта Иствуда.

Цитата :
вот для того, чтобы испытывать непрятие к кексу, который у тебя хочет девушку увести, разве надо что-то кроме этого факта?
И какая связь данного кекса и обобщенных суждений про "бодрых дагов"? Цифрами ты не оперируешь, но на основе частного случая делаешь обобщения космического масштаба.
Надо ж тогда говорить про "бодрого кекса" и не более того)).

Цитата :
у меня и в мыслях нет, что приехжие плохие люди, они всяко лучше русских
Опять обобщение!))

Цитата :
просто они чуживе, вот и все. когда с другом заходишь в бар, в баре же идешь в сортир, а выходишь и видишь, как твоего друга ььют, то какие имеет значение, бьют его за дело, либо нет и хорошие люди или плохие, просто это твой товарищ.
Сложно сказать. Если бьют за дело, то надо бы подумать, что за товарищи у тебя)). А "кабаки да бабы доведут до цугундера" - это давно известно)).

Цитата :
ну а с сайта я не пропадал, просто времени было мало, иногда лишь читал, но не комментировал.
Ну и молодец - рад, что тебе здесь понравилось - ты тоже нам весьма оживляешь диспуты, я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:46   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:49 am

Цитата :
Цитата :
в таких местах можно сказать десять раз стрелы забиваются, приглашаются всякие третейские судьи, прежде чем кто-нибудь огребет
- тогда это пошло... Наш метод - "Сразу в бубен!"Smile Да и в традиционный образ русского народа как-то лучше вписывается, чем всякое сутяжничество.
Сразу в бубен - как-то глупо, прежде всего. И не по понятиям, вероятно)).
Но как стал писать наш шельмец: "Робин, не стоит абсолютизитровать свой личный опыт" - и ведь прав!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:50   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:51 am

Цитата :
Цитата :
Забил я в Яндексе стандартные слова Сургут кавказцы конфликт - и нате:http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=5&t=1901659&sid=5160c60c86933b08e576c7208f2e4383
Проделал тот же опыт с другими городами...
Результат:
http://grani.ru/Events/m.113210.html
http://www.rusimperia.info/news/id4640.html
http://www.progorod11.ru/node/9820
Единственным исключением оказались Березники:
http://berforum.ru/index.php?showtopic=3505
В период "помаранчевой революции" помнится муссировалось мнение, что дескать эта "революция" отличается кроме всего прочего высокой степенью трезвости участников. Я лично, как активный участник, практически большую часть своего свободного времени находящийся в гуще событий на "майдане" готов был поклястся, что так оно и есть - сам не пил и ни одного пьяного ни в палаточном городке ни на улице не встречал... А вот мой отец один раз пошел на "майдан" с товарищем "на посмотреть" и оперативно заведя знакомства с демонстрантами хорошенько накидался (наклюкался, нажрался, напился) с ними в свое удовольствие в одном из подземных переходов...
Я это к чему всё - "Свинья, она всегда грязь найдет", как говориться.
И это относится и к товарищу Зойлу, маящемуся поисковыми запросами "кавказцы конфликт", и к персонажам (и "гуссской" и "кахкасской" национальностей) преводимых им для ознакомления статей, которые сперва на рожон лезут и "движухи" на "стрелки" собирают, а потом огребая ноют мол "нас проклятое коррумпированое гос-во не может защитить, так давайте же соберемся снова и уже тогда всем врагам наваляем"...
Вобщем... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не посягало на власть капитала (с) =)
Ага, поддерживаю: у самого сложилось такое впечатление. Начинал Зоил более кудряво, как-то необычно - а потом все съехало на родное: черные все захватили, пора их всех изгнать (вслух не сказано, но по логике иного выхода нет).
"Все нормальные поцаны - в штурмовые отряды!"
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 04.03.2011 | 12:58   Нужна левая среда без занудства и догматизма - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 04, 2011 11:56 am

Цитата :
Ромаюн написал кукую-то чушь про Кондопогу и людей, встречающих освободившегося товарища(типа как в укор им).
Конечно - как бывший русский националист, поклонник Севастьянова и симпатизант Истархова, в данном пункте с радикал-наци согласен: пьянству - бой.
Есть просто ряд факторов, повышающих вероятность плохого исхода:

1) мелкий бизнес - стонут про кавказцев преимущественно близкие к нему, потому как это естественная среда для общинно-родовых кавказских сообществ, куда огромный русский народ (общность языка и территории) предлагают загнать, чтоб он окончательно деграднул;
2) скопления людей (стадионы, концерты, митинги и т.п.) - обязательно там могут быть проблемы - к чему стадам дары свободы?))
3) распитие спиртного - тем более в общественных местах - там же такие же сидят.

И т.д., и т.п, но это как бы бросающееся в глаза.

То бишь мысль моя была такая: стоны про кавказцев мы слышим от специфической аудитории, которая склонна ко всему названному выше, а также от напуганных в детстве, которые просто в инете пугаются и окружающих запугивают.
Несомненно, в силу социальной структуры кавказских диаспор, имеются некоторые проблемные начала, но выход отнюдь не в том, чтоб русским уподобиться аульным сообществам.
Как ни странно, выход в реиндустриализации, о которой написал Кляйн, но так как я не верю в ее осуществление, я печально смотрю на наше поколение, чье грядущее и пусто и темно)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна левая среда без занудства и догматизма
Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Чья победа в Сирии нужна Израилю
» Феномен антимарксизма
» Возвращение с Триумфальной
» Почему боятся арабского революционного духа?
» Алексей Гаскаров о социальной базе нацистов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Левый клуб :: На левой стороне :: Интервью-
Перейти: